Михаил Княжев и Мирослава Коваль – победители пляжного чемпионата Европы по пумсэ

05:20 | 08 апреля 2019
6 апреля 2019 года в Турции состоялся первый в истории пляжный чемпионат Европы по тхэквондо WT в разделе пумсэ, на котором украинцы завоевали золото и бронзу.

Обе награды были добыты во фристайле. В парных соревнованиях в возрастной категории до 17 лет спортсмены из Днепропетровской области Михаил Княжев и Мирослава Коваль стали чемпионами, превзойдя хозяев соревнований турецких тхэквондистов, которые завоевали серебро. Третье место в этой категории между собой разделили пары из Италии и Болгарии.

Кроме того Мирослава Коваль стала бронзовым призером чемпионата в индивидуальных соревнованиях по фристайлу среди спортсменок до 17 лет. Чемпионкой в данной программе стала россиянка Анастасия Суменкова. Второе место заняла представительница Германии, а бронзу с Мирославой разделила спортсменка из Турции.

Напомним, что несколькими днями ранее Мирослава Коваль и Михаил Княжев стали чемпионами Европы. Таким образом, на пляжном чемпионате украинская пара укрепила свои позиции.

Поздравляем спортсменов, а также их тренеров Александра Кощеева и Марину Михайловскую с победами на  чемпионатах Европы!!!