Студенты сразились за медали Универсиады

10:50 | 06 апреля 2019

5 апреля 2019 года в Ивано-Франковске состоялись соревнований XIV летней Универсиады Украины по тхэквондо ВТФ.

Участие в соревнованиях принимали около 100 тхэквондистов, которые представляли вузы из 11 регионов страны.

Победителями и призерами стали:

- мужчины, весовая категория до 54кг

1. Марсель Ким (Херсонский национальный технический университет). Счет финала 7:0
2. Андрей Юрец (Ровненський КФВС МОН Украины, РкНУбпУ)
3. Максим Николаев (Ивано-Франковский университет Короля Данила)
3. Владислав Ащаулов (Сумской национальный аграрный университет)

- мужчины, весовая категория до 58кг

1. Владимир Шваб (Киев, Национальный университет физического воспитания). Счет финала 2:0
2. Эльвин Гамидов (Харьковская государственная академия физкультуры)

- мужчины, весовая категория до 63кг

1. Владислав Таранов (Харьковский национальный университет радиоэлектроники). Счет финала 26:12
2. Никита Иванов (Николаевский национальный университет)
3. Илья Сверида (Ивано-Франковский КФВС МОН Украины, ИФКфвНуфв)
3. Валентин Расько (Харьковская государственная академия физкультуры)

- мужчины, весовая категория до 68кг

1. Дмитрий Говорун (Харьковская государственная академия физкультуры). Счет финала 13:6
2. Максим Носуля (Киевский университет имени Бориса Гринченко)
3. Иван Макушенко (Харьковский национальный автомобильно-дорожный университет)
3. Игорь Поединок (Киев, Национальный университет физического воспитания)

- мужчины, весовая категория до 74кг

1. Владислав Ерко (Киев, Национальный университет физического воспитания). Счет финала 13:6
2. Константин Костеневич (Харьковский национальный автомобильно-дорожный университет)
3. Роман Фалько (Харьковская государственная академия физкультуры)
3. Руслан Шкытин (Киев, Национальный университет физического воспитания)

- мужчины, весовая категория до 80кг

1. Денис Вороновский (Харьковский национальный автомобильно-дорожный университет). Счет финала 12:3
2. Андрей Сологуб (Киевский национальный университет строительства и архитектуры)
3. Павел Гребинец (Ровно, Международный экономико-гуманитарний університет)
3. Денис Бордюг (Ровенский государственный гуманитарный университет)

- мужчины, весовая категория до 87кг

1. Андрей Гарбар (Донецкая государственная музыкальная академия). Счет 6:0
2. Роман Потапчук (Каменец-Подольский национальный университет)
3. Владислав Бондар (Киев, Национальный университет биоресурсов и природопользования)
3. Сергей Чайка (Каменец-Подольский национальный университет)

- мужчины, весовая категория свыше 87кг

1. Дмитрий Запухлый (Киевский национальный университет Тараса Шевченко). Счет финала 30:4
2. Антон Забейда (Ровно, Национальный университет водного хозяйства и природопользования)
3. Андрей Никитин (Сумской национальный аграрный университет)
3. Евгений Сас (Каменец-Подольский национальный университет)

- женщины, весовая категория до 46кг

1. Елизавета Таратута (Харьковский национальный педагогический университет). Счет финала 4:1
2. Виктория Пашкова (Харьковская государственная академия физкультуры)
3. Светлана Попадинец (Ивано-Франковский университет Короля Данила)

- женщины, весовая категория до 49кг

1. Александра Даньшина (Харьковский национальный автомобильно-дорожный университет). Счет финала 10:7
2. Любава Ильчик (Каменец-Подольский национальный университет)
3. Елизавета Брылко (Киев, Национальный университет физического воспитания)
3. Дарина Бесспалова (Киев, ЗСУ)

- женщины, весовая категория до 53кг

1. Виктория Собко (Киев, Национальный университет физического воспитания). Счет финала 14:0
2. Анастасия Корсак (Ивано-Франковский КФВС МОН Украины, ИФКфвНуфв)
3. Анастасия Дымшакова (Харьковский национальный университет внутренних дел)
3. Анна Проценко (Киевский национальный университет Тараса Шевченко)

- женщины, весовая категория до 57кг

1. Каролина Куприянова (Харьковский национальный университет внутренних дел). Счет финала 32:3
2. Анна Поляк (Ровенский государственный гуманитарный университет)
3. Ольга Процвитаева (Харьковская государственная академия физкультуры)
3. Инга Хмелевских (Ивано-Франковский юридический колледж)

- женщины, весовая категория до 62кг

1. Мария Лабузова (Николаев, Черноморский национальный университет). Счет финала 28:10
2. Валерия Тымчук (Каменец-Подольский национальный университет)
3. Анна Горгулько (Каменец-Подольский национальный университет)
3. Яна Петрова (Днепр, Приднепровская государственная академия строительства и архитектуры)

- женщины, весовая категория до 67кг

1. Юлия Гамурар (Одесса, Южноукраинский национальный педагогический университет). Счет финала 21:15
2. Ирина Ничволода (Днепровский гуманитарный университет)
3. Александра Баранова (Каменец-Подольский национальный университет)

- женщины, весовая категория до 73кг

1. Ирина Пыпоть (Киев, Национальный университет физического воспитания). Счет финала 22:1
2. Анастасия Задорожная (Харьковский национальный автомобильно-дорожный университет)

- женщины, весовая категория свыше 73кг

1. Елизавета Лючкова (Харьковский национальный автомобильно-дорожный университет). Счет финала 14:2
2. Влада Нарольская (Хмельницький КФВС МОН Украины)
3. Анна Ворона (Сумской национальный аграрный университет)

По итогам соревнований будет сформирована студенческая сборная Украины по тхэквондо, которая с 3 по 14 июля 2019 года в итальянском Неаполе поборется ща медали Всемирной Универсиады.

Источник
Комментарии