Кто сильнейший среди юниоров?

10:50 | 27 марта 2019

22 марта 2019 года в харьковском Дворце спорта "Локомотив" состоялся чемпионат Украины среди юниоров – спортсмены 2002-2004 годов рождения.

По итогам соревнований 7 золотых медалей на счету хозяев чемпионата – харьковских спортсменов, 5 золотых добыли тхэквондисты из Хмельницкой области, 2 золота добыли киевляне, а по одному представители Киевской, Днепропетровской, Донецкой, Николаевской, Винницкой и Одесской области.

Победителями и призерами чемпионата стали:

- юниоры, весовая категория до 45кг

1. Иващенко Денис (Харьковская область). Счет финала 17:13
2. Приймак Максим (Киевская область)
3. Скрынский Андрей (Хмельницкая область)
3. Оганов Александр (Запорожская область)

- юниоры, весовая категория до 48кг

1. Микулин Илья (Харьковская область). Счет финала 15:8
2. Торопов Александр (Запорожская область)
3. Бятец Максим (Киев)
3. Савченко Олег (Полтавская область)

- юниоры, весовая категория до 51кг

1. Функендорф Владислав (Харьковская область). Счет финала 10:4
2. Штань Михаил (Киев)
3. Смирнов Александр (Николаевская область)
3. Ульянов Данила (Киев)

- юниоры, весовая категория до 55кг

1. Деркач Владислав (Харьковская область). Счет финала 12:4
2. Пикуз Илья (Донецкая область)
3. Быстров Владимир (Киев)
3. Кулинич Георгий (Харьковская область)

- юниоры, весовая категория до 59кг

1. Маматов Олег (Хмельницкая область). Счет финала 8:4
2. Дзандзава Дмитрий (Киев)
3. Жупиев Никита (Харьковская область)
3. Горват Виктор (Киев)

- юниоры, весовая категория до 63кг

1. Молодец Андрей (Киевская область). Счет финала 29:18
2. Гайдар Артем (Харьковская область)
3. Симянин Кирилл (Запорожская область)
3. Арапов Евгений (Киев)

- юниоры, весовая категория до 68кг

1. Ерко Александр (Киев). Счет финала 1:0
2. Шарпило Денис (Киев)
3. Литовченко Никита (Харьковская область)
3. Чеша Влас (Харьковская область)

 - юниоры, весовая категория до 73кг

1. Гарбар Артем (Донецкая область). Счет финала 18:15
2. Кучеренко Евгений (Харьковская область)
3. Кириленко Дмитрий (Харьковская область)
3. Маринич Нестор (Житомирская область)

- юниоры, весовая категория до 78кг

1. Дзоз Владислав (Днепропетровская область). Счет финала 18:7
2. Ищенко Алексей (Харьковская область)
3. Чорний Ярослав (Харьковская область)
3. Петрук Андрей (Хмельницкая область)

- юниоры, весовая категория свыше 78кг

1. Романенко Мирослав (Хмельницкая область). Счет финала 6:4
2. Довгаль Богдан (Житомирская область)
3. Чернов Денис (Харьковская область)
3. Милютин Александр (Харьковская область)

- юниорки, весовая категория до 42кг

1. Пашнюк Анастасия (Винницкая область). Счет финала 3:0
2. Нам Диана (Киев)
3. Гребёнкина Анна (Днепропетровская область)
3. Пашнюк Екатерина (Винницкая область)

- юниорки, весовая категория до 44кг

1. Нагурна Виктория (Киев). Счет финала 31:5
2. Цюпка Дарья (Полтавская область)
3. Ткаченко Татьяна (Харьковская область)
3. Хриенко Анастасия (Днепропетровская область)

- юниорки, весовая категория до 46кг

1. Герасименко Алиса (Хмельницкая область). Счет финала 10:4
2. Баккаева Амина (Полтавская область)
3. Коробка Вероника (Полтавская область)
3. Сизоненко Алена (Харьковская область)

- юниорки, весовая категория до 49кг

1. Хобтар София (Хмельницкая область). Счет финала 13:1
2. Мецгер Марина (Киевская область)
3. Рябцева Дарья (Полтавская область)
3. Кириенко Елизавета (Харьковская область)

- юниорки, весовая категория до 52кг

1. Сикорская София (Хмельницкая область). Счет финала 16:2
2. Постольник Екатерина (Херсонская область)
3. Червинская Алла (Киевская область)
3. Долга Марина (Запорожская область)

- юниорки, весовая категория до 55кг

1. Процвитаева Вера (Харьковская область). Счет финала 12:8
2. Михайлова София (Киев)
3. Бугрий Марта (Киевская область)
3. Анастасова Анна (Киевская область)

- юниорки, весовая категория до 59кг

1. Христенко Елизавета (Харьковская область). Счет финала 17:1
2. Бабенко Анна (Днепропетровская область)
3. Онищенко Алина (Полтавская область)
3. Бондар Наталия (Харьковская область)

- юниорки, весовая категория до 63кг

1. Липатова Юлиана (Одесская область). Счет финала 3:0
2. Мазий Влада (Хмельницкая область)
3. Шипова Анна (Харьковская область)
3. Довалентинова Арина (Харьковская область)

- юниорки, весовая категория до 68кг

1. Коптева Елизавета (Николаевская область). Счет финала 13:4
2. Герасименко Елизавета (Киев)
3. Марковская Ульяна (Хмельницкая область)
3. Чорна Ольга (Хмельницкая область)

- юниорки, весовая категория свыше 68кг

1. Жальгирис Александра (Харьковская область). Счет финала 5:0
2. Ковальчук Анна (Хмельницкая область)
3. Степанец Анна (Запорожская область)
3. Журба Алина (Киев)

В этот же день параллельно юниорскому чемпионату прошел чемпионат Украины среди ветеранов.

23 марта за медали чемпионата Украины сражаются кадеты.

Источник
Комментарии