Дефтхэквондисты определили сильнейших

17:35 | 25 февраля 2019

З 23 по 24 февраля 2019 года в Луцке состоялся чемпионат Украины по тхэквондо среди спортсменов с нарушением слуха.

Участие в чемпионате приняли более 30 тхэквондистов из Волынской, Днепропетровской, Запорожской, Львовской, Николаевской, Одесской, Полтавской областей и Киева.

Чемпионат прошел при поддержке Украинского центра по физической культуре и спорту инвалидов «Инваспорт», Спортивной федерации глухих Украины, Волынского регионального центра по физической культуре и спорту инвалидов «Инваспорт», а также при содействии городского центра физического здоровья населения «Спорт для всех» и Академии рекреационных технологий и права.

Впервые на чемпионате Украины по дефтхэквондо приняли участие спортсмены возрастной категории 12-14 лет (кадеты).

Медали были разыграны в двух разделах: керуги и пумсэ.

Победителями и призерами чемпионата в разделе керуги стали:

- Мужчины, весовая категория до 58кг (объединенная)
1. Уздемир Василий (Донецкая область)
2. Абдалкин Владислав (Днепропетровская область)
3 место - Майса Максим (Одесская область).

- Мужчины, весовая категория: до 68 кг
1. Боярин Вадим (Полтавская область)
2. Паламарчук Василий (Одесская область)
3. Рожко Михаил (Волынская область) и Доля Станислав (Одесская область).

- Мужчины, весовая категория до 80 кг (объединенная)
1. Дюжев Максим (Днепропетровская область)
2. Карнаухов Роман (Днепропетровская область)
3. Войтовик Виктор (Волынская область).

- Женщины, весовая категория до 57 кг
1. Зайченко Светлана (Одесская область)
2. Павленко Юлия (Николаевская область)
3. Олиферчик Анастасия (Донецкая область).

- Женщины, весовая категория до 68 кг
1. Леванович Мария (Днепропетровская область)
2. Савчук Юлия (Одесская область)
3. Махно (Арбузова) Инна (Полтавская область).

В разделе пумсэ победителями и призерами стали:
- Мужчины, индивидуальное пумсэ
1. Седов Алексей (Киев);
2. Рожко Михаил (Волынская область)
3. Уздемир Василий (Донецкая область).

- Женщины, индивидуальное пумсэ
1. Махно (Арбузова) Инна (Полтавская область)
2. Еремеева Татьяна (Запорожская область)
3. Леванович Мария (Днепропетровская область).

- кадеты, индивидуальное пумсэ
1. Еремеева София (Днепропетровская область)
2. Олиферчик Анастасия (Полтавская область)
3. Антонь Артем (Донецкая область).

 - взрослые парное пумсэ:
1. Седов Алексей (Киев) и Махно (Арбузова) Инна (Полтавская область)
2. Рожко Михаил (Волынская область) и Еремеева Татьяна (Запорожская область);
3. Боярин Вадим (Полтавская область) и Леванович Мария (Днепропетровская область).

Данный чемпионат стал одним из етапов подготовки сборной Украины к чемпионату Европы по тхэквондо среди спортсменов с нарушением слуха, который в конце сентября состоится в Турции.

Источник
Комментарии
Тхэквондо 22:20 | 13 мая 2019 Болеем за сборную Тхэквондо 07:50 | 09 мая 2019 С Днем Победы! Тхэквондо 10:20 | 04 мая 2019 Сборная готовится к миру Тхэквондо 05:20 | 28 апреля 2019 Христос Воскрес! Тхэквондо 14:50 | 22 апреля 2019 Юные тхэквондисты с победами вернулись с Болгарии Тхэквондо 14:50 | 15 апреля 2019 «Ukraine Open Cup 2019». Итоги Тхэквондо 12:20 | 14 апреля 2019 «Ukraine Open Cup-2019». Главный трофей по взрослым отправляется в Азербайджан Тхэквондо 09:05 | 13 апреля 2019 Онлайн трансляция международного турнира Ukraine Open Cup. День1 Тхэквондо 13:20 | 11 апреля 2019 В ожидании «Ukraine Open Cup» Тхэквондо 05:20 | 08 апреля 2019 Михаил Княжев и Мирослава Коваль – победители пляжного чемпионата Европы по пумсэ