Украинские паратхэквондисты покорили Африку

22:35 | 21 февраля 2019
Сборная Украины по паратхэквондо заняла первое командное место на открытом чемпионате Африки.

20 февраля в Хургаде, Египет, состоялись рейтинговые соревнования к Паралимпийским играм «Afrikan Para Taekwondo Open Сhampionship» среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата. В соревнованиях приняли участие паратхэквондисты из 20 стран, в том числе сборная команда Украины, спортсмены которой завоевали 3 золотые и 1 бронзовую медаль.

Чемпионами стали спортсмены из Запорожья: Виктория Марчук (категория К43, весовая до 49кг), Антон Липовый (K42, весовая до 61кг) и Юлия Липецкая (К43, весовая свыше 58кг), а бронзу завоевал Антон Швец (К43, весовая категория до 75кг) из Ладыжина.

В общекомандном зачете сборной Украины не было равных, и она заняла первое место. Второе и третье между собой разделили сборные Турции и Азербайджана.

Поздравляем спортсменов, их тренеров, а также  старшего тренера сборной Украины по паратхэквондо Сергея Брушницкого с победой на открытом чемпионате Африки.

Напомним также, что в начале февраля сборная Украины успешно выступила на чемпионате мира по паратхэквондо, завоевав 1 золотую и 4 бронзовые медали. А уже через несколько дней у команды еще одни рейтинговые соревнования – открытый чемпионат Азии по паратхэквондо, который состоится в Иране.