Антон Швец и Юлия Липецкая – бронзовые призеры чемпионата мира

22:20 | 06 февраля 2019

В заключительный день чемпионата мира по паратхэквондо, который 5 и 6 февраля состоялся в Турции, национальная сборная Украины пополнила свою копилку еще двумя наградами. Обе медали были завоеваны в разделе керуги.

В соревнованиях среди мужчин Антон Швец из города Ладыжин, Винницкой области, занял третье место в классе К43 в весовой категории до 73кг. Помимо медали Антон добавил себе рейтинговых очков, и продолжает уверенно лидировать в мировом рейтинге.

В соревнованиях среди женщин в классе К43 в весовой категории свыше 53кг бронзовую медаль завоевала представительница запорожской школы паратхэквондо Юлия Липецкая. Добавив очки в мировой рейтинг, Юлия также продолжает борьбу за лицензию на Паралимпийские игры 2020.

Таким образом, на данном чемпионате сборная Украины завоевала 1 золотую и 4 бронзовые медали. Напомним, что в первый день соревнований чемпионкой мира стала Виктория Марчук, а еще две бронзовые медали в разделе пумсэ добыли Инна Трофименко и Иванна Цапцина.

Поздравляем спортсменов, а также их наставников Сергея Брушницкого и Александра Плецкого с блестящим выступлением на чемпионате мира.