Виктория Марчук – шестикратная чемпионка мира!

23:35 | 05 февраля 2019
5 февраля 2019 года в Турции стартовал чемпионат мира по паратхэквондо.

5 февраля 2019 года в Турции стартовал чемпионат мира по паратхэквондо. В первый день соревнований сборная Украины завоевала «золото» и две «бронзы».

Участие в соревнованиях принимает около 400 спортсменов из 69 стран мира, которые сражаются за медали в разделах керуги и пумсэ.

Сильнейшим составом выступает национальная сборная Украины по паратхэквондо, в составе которой лидеры мирового рейтинга Виктория Марчук из Запорожья и Антон Швец из города Ладыжин.

Виктория Марчук вышла на доянг в качестве действующей чемпионки мира в классе К43 в весовой категории до 49кг, и вновь подтвердила свое превосходство, одолев своих соперниц Аруну из Индии и в финале Даниелу Йованович из Сербии досрочно.

Таким образом, Виктория стала шестикратной чемпионкой мира по паратхэквондо. Стоит отметить, что наша спортсменка является первым номером мирового рейтинга в своей категории, и теперь находится в недосягаемости от конкуренток в борьбе за лицензию на Паралимпийские игры в Токио-2020.

Две бронзовые медали в первый день чемпионата украинские спортсмены завоевали в разделе пумсэ. Инна Трофименко заняла третье место в классе Р31, а Иванна Цапцина – в классе Р34.

Поздравляем спортсменок, а также их тренеров и всю сборную Украины с успешным стартом на чемпионате мира!