Анонс чемпионата Украины по тхэквондо ВТФ

09:25 | 20 февраля 2014

2 и 3 марта 2014 года в Харькове во Дворце спорта «Локомотив» состоится взрослый чемпионат Украины по тхэквондо ВТФ и чемпионат Украины среди юношей.

Традиционно в национальном чемпионате принимают участие более 700 спортсменов из всех уголков Украины. Нынешний не станет исключением и в Харьков прибудут сильнейшие представители украинского тхэквондо, а также юные спортсмены, которые только начинают свой путь к вершинам.

Изюминкой чемпионата нынешнего года станет трансляция финальных поединков. Прямую трансляцию главных боев обеспечит Всеукраинский интернет-провайдер «Триолан». Таким образом, все любители нашего вида спорта смогут присоединиться к спортивному празднику, даже находясь на расстоянии.

Те же зрители, которые лично посетят чемпионат, смогут не только вживую увидеть поединки сильнейших украинских тхэквондистов, но и поучаствовать в конкурсах и получить памятные призы от организаторов чемпионата.

Стоит отметить, что данные соревнования будут заключительным этапом отбором отбора и формирования сборной Украины к чемпионату Европы, который в мае месяце состоится в Азербайджане.

Чемпионат Украины пройдет в одном из лучших спорткомплексов страны – харьковском «Локомотиве», который на протяжении многих лет принимает самые крупные украинские соревнования по тхэквондо ВТФ. Именно здесь свои первые победы завоевывали лидеры украинской сборной Марина Конева, Григорий Гусаров, Александр Жеребчевский, Ирина Ромолданова, Анна Сорока, Юлия Волкова и многие другие.

Кроме того Харьков – столица украинского тхэквондо. Здесь располагается Федерация тхэквондо ВТФ Украины, а спортсмены сборной Харьковской области – несменные лидеры на чемпионатах Украины последних лет. Тем не менее, на нынешнем чемпионате ожидается серьезная конкуренция от представителей других областей.

Чемпионат пройдет при поддержке Национального олимпийского комитета Украины, Министерства молодежи и спорта Украины, Харьковской облгосадминистрации и Харьковского городского совета.

Информационными партнерами чемпионата Украины стали телекомпании «7 Канал» и «Фора», медиа-группа «Спортивный Дозор», ИА «Оплот-инфо» и интернет-провайдер «Триолан».

«Для многих наших спортсменов нынешний чемпионат Украины станет первым шагом на пути к более серьезным победам. Впереди также сборы и несколько международных турниров, но в большей степени именно национальный чемпионат покажет, кто достоин представлять Украину на главных событиях года в мире тхэквондо», - отмечает президент Федерации тхэквондо ВТФ Украины Лесик Саманджия.

Федерация тхэквондо Украины приглашает всех вместе встретить весну, и первыми узнать имена новых чемпионов страны, которые будут представлять Украину на Евро-2014.

Источник