Украинские тхэквондисты готовятся к международным стартам

12:20 | 22 января 2019
C 18 по 20 января 2019 года в Киеве состоялся учебно-тренировочный сбор по тхэквондо WT среди взрослых, юниоров и кадетов «Ukraine NT Camp».

C 18 по 20 января 2019 года в Киеве состоялся учебно-тренировочный сбор по тхэквондо WT среди взрослых, юниоров и кадетов «Ukraine NT Camp».

Участие в  сборах приняли более 120 спортсменов из 9 областей Украины. Под руководством старших тренеров Олега Нама и Виктора Подоляна в течение  двух дней спортсмены сборной смогли опробовать свои силы и отработать технику в спаррингах.

Кроме того в первый день сбора прошел судейский семинар, где в работе старшим тренерам сборной помогали международные судьи Руслан Липатов и Фаррух Кариев. Семинар прошел в формате диалога, а ребята смогли задать вопрос и получить развернутый ответ, по правилам соревнований и изменениям в них.

Во второй день учебно-тренировочного сбора помимо спаррингов со штатной сборной Украины работал профессиональный спортивный психолог, доктор наук по физическому воспитанию и спорту Надежда Высочина.

Как отметил старший тренер сборной Украины Олег Нам, сборы прошли в  дружеской рабочей атмосфере.

Данный сбор был направлен на подготовку украинских тхэквондистов к международным стартам 2019 года, в том числе чемпионату мира, который с 15 по 19 мая состоится в Манчестере, Великобритания.

Желаем нашей сборной успешных выступлений!

Источник