С Новым 2019 годом и Рождеством Христовым!

12:50 | 30 декабря 2018
Дорогие друзья! Вот и подошел к своему завершению 2018 год, который был весьма успешным для украинского тхэквондо.

Дорогие друзья! Вот и подошел к своему завершению 2018 год, который был весьма успешным для украинского тхэквондо. Наши спортсмены показали высокие результаты на международной арене. Впервые сборная Украины заняла второе общекомандное место на чемпионате Европы. Такого успеха достигли наши юные спортсмены – кадеты. С медалями чемпионата мира вернулись юниоры. Блестящий результат показали наши школьники на Всемирной Гимназиаде, где впервые в истории было представлено тхэквондо. Порадовала своими успехами на чемпионате Европы молодежь, а также успешно выступила сборная на чемпионате мира по пумсэ.

Украинское тхэквондо было представлено и на юношеской Олимпиаде. Александр Дзюба стал одним из немногих юных тхэквондистов мира, кому удалось отобраться на данные соревнования.

Отдельно хочу отметить нашу сборную по паратхэквондо. На протяжении нескольких лет украинские паратхэквондисты входят в число лидеров, как в Европе, так и в мире. Не подкачали они и в этом году, заняв третьи общекомандные места среди мужчин и женщин.

Мы возлагаем большие надежды на данную сборную Украины, особенно в преддверии Паралимпийских игр-2020. Кроме того в Украине появился первый рефери международного уровня по паратхэквондо. Будем надеяться, что Оксана Проскудина сможет пройти отбор и представить Украину в качестве судьи на Паралимпийских играх в Токио.

2019 год будет насыщен многими событиями – это и взрослый чемпионат мира, и отбор на Олимпиаду-2020, и чемпионаты Европы, а также многие другие важные старты. Не менее насыщенным будет и календарь украинских соревнований. Как и в 2018 году мы проведем в одни сроки чемпионаты страны по всем возрастам, будет Кубок Украины, командный и клубные чемпионаты, различные Всеукраинские турниры, а также ожидаем гостей со всего мира на наш турнир G-1 «Ukraine Open Cup».

Я уверен, что наступающий 2019 год принесет нам и всему украинскому спорту новые победы, новые высокие результаты и новые достижения.

Хочу поблагодарить всех наших спортсменов, тренеров, судей, родителей, журналистов, которые освещают наши мероприятия, и всех, кто болеет за тхэквондо, за ваш труд, понимание и победы. Каждый из вас вносит свой неоценимый вклад в общей успех и развитие тхэквондо в Украине.

Пусть 2019 год принесет вам радость и удачу, хорошее настроение и благополучие вашим семьям. Пусть силы и вдохновение никогда не покидают вас, а ваша работа всегда вознаграждается победами, как на спортивной арене, так и в жизни. Счастья вам, мира и добра!

С наилучшими пожеланиями, президент Федерации тхэквондо ВТФ Украины Лесик Саманджия.

Источник