Сборная Украины - вторая в Европе

09:35 | 03 декабря 2018
С 29 ноября по 2 декабря 2018 года в испанском Марина д'Ор состоялся чемпионат Европы по тхэквондо среди кадетов, на которой украинские спортсмены заняли второе общекомандное место.

Участие в чемпионате приняли спортсмены 12-14 лет из 41 страны, а по его итогам на счету украинской команды 2 золотые, 1 серебряная и 3 бронзовые награды.

Чемпионами Европы стали харьковчанка Дарья Костеневич (весовая категория до 33кг) и Симур Мирзоев из Николаева (весовой категории до 49кг). В финале Дарья победила соперницу из России, а Симур в финале одолел испанского тхэквондиста.

Серебро в весе до 33кг завоевал Максим Маненков из Запорожья, уступив в финале россиянину.

В свою очередь бронзовыми призерами стали Александр Оганов (весовая категория до 37кг), киевлянин Владимир Быстров (весовая категория до 53кг) и киевлянка Екатерина Хоменко (весовая категория до 37кг).

По итогам чемпионат сборная Украины заняла второе место в соревнованиях среди юношей, а также второе общекомандное место. Первое общекомандное было за россиянами. Третье у греков.

Поздравляем наших спортсменов, их тренеров, а также весь тренерский штаб сборной Украины с успешным выступлением на кадетском чемпионате Европы!