Никита Турган – бронзовый призер чемпионата Европы

08:35 | 11 ноября 2018
С 8 по 11 ноября в столице Польши проходит молодежный чемпионат Европы по тхэквондо, «бронзу» которого в супертяжелом весе завоевал спортсмен из Днепра.

На пути к медали в весовой категории свыше 87кг среди мужчин Никита со счетом 15:8 одолел бронзового призера прошлогоднего чемпионата Европы среди молодежи Луциана Кобала из Словении, а затем со счетом 22:12 победил россиянина Илью Егорова.

В полуфинале украинец встретился с чемпионом мира и Европы среди юниоров Эмре Куталмис Атесли из Турции. Увы, но пройти данного  соперника Тургану не удалось. Проиграв со счетом 26:8, Никита стал бронзовым призером чемпионата, открыв, таким образом, счет наград, которые завоевали украинские тхэквондисты на данном чемпионате. В свою очередь его соперник Атесли выиграл финальный бой против россиянина Георгия Танделова и стал чемпионом Европы.

Поздравляем Никиту, его тренера, а также тренерский штаб сборной Украины с медалью чемпионата Европы.