В Виннице состоялся чемпионат Украины по пумсэ

09:35 | 03 октября 2018
21 и 22 сентября 2018 года город Винница принимал чемпионат Украины по тхэквондо в разделе пумсэ среди всех возрастных групп, победителями которого в командном зачете стали киевляне.

Участие в соревнованиях принимали более 120 спортсменов из 6 регионов страны, которые разыграли медали во всех возрастных группах – от младших юношей до мастеров 31 год и старше в традиционных и вольных пумсэ.

По итогам чемпионата победу в общекомандном зачете одержала сборная Киева, на счету которой было 20 золотых, 14 серебряных и 19 бронзовых медалей.

Второе место было за тхэквондистами Днепропетровской области, которые завоевали 12 золотых, 9 серебряных и 13 бронзовых наград.

Третье место было за командой Винницкой области – 5 золотых, 6 серебряных и 14 бронзовых медалей.

Остальные места распределились следующим образом: Полтавская область (1 золотая, 1 серебряная 7 бронзовых) – четвертое место; Запорожская область (1 серебро, 3 бронзы) – пятое место; Одесская область (1 серебряная медаль) – шестое место.

По итогам чемпионата будет сформирована сборная Украины, которая с 15 по 18 ноября этого года в Тайпее сразится за медали чемпионата мира по пумсэ.