В Каменец-Подольском состоялся Всеукраинский мастер-курс по тхэквондо

18:05 | 01 октября 2018
28 и 29 сентября 2018 года в Хмельницкой области прошел Всеукраинский мастер-курс по олимпийскому тхэквондо, который собрал порядка 120 тренеров, спортсменов и судей из разных регионов Украины.

28 и 29 сентября 2018 года в Хмельницкой области прошел Всеукраинский мастер-курс по олимпийскому тхэквондо, который собрал порядка 120 тренеров, спортсменов и судей из разных регионов Украины.

Данное мероприятие прошло под руководством старшего тренера сборной Украины Олега Нама, который провел с участниками теоритические и практические занятия по построению тренировочного процесса. Активное участие в подготовке мастер-курса принимали судьи международного уровня Дмитрий Манюхин и Руслан Липатов, а также глава аттестационной комиссии ФТУ Сергей Васильченко.

В ходе практических и теоретических занятий участники курса смогли повысить свой уровень мастерства в разделе керуги, изучить документацию, связанную с организацией и проведением соревнований по тхэквондо ВТФ.

«Данные мастер-курсы стали уже традиционными. Мы проводим их дважды в год в разных городах Украины. Тематика семинаров подбирается по желаниям тренеров и спортсменов, и зависит от того, что они хотят затронуть, что хотят услышать. Тхэквондо не стоит на одном месте, оно постоянно развивается, и нужно постоянно быть, как говориться, на гребне волны», - отметил Олег Нам, - «К сожалению, у нас не так много тренеров и судей, которые выезжают на международные старты и постоянно находятся в информационном поле, владеют новой информацией. В этом мастер-курсе были как раз задействованы те тренеры и судьи, которые постоянно выезжают на международные турниры, и у них была уникальная возможность поделиться своими знаниями и опытом с судьями и тренерами Украины».

Также в семинаре приняли участие преподаватели Каменец-Подольского национального университета, которые прочитали для участников лекции по реабилитации спортсменов после тренировочных нагрузок.

По окончанию состоялась аттестация. Все участники успешно справились с тестами и получили сертификаты.

«Семинар прошел в очень дружественной обстановке, и я хотел бы поблагодарить всех, кто принял в нем участие. Отдельная благодарность Сергею Чайке за гостеприимность и помощь в подготовке данного мастер-курса», - отметил Олег Нам.

Следующий мастер-курс пройдет уже в 2019 году. О месте и дате проведения будет объявлено дополнительно.

Источник