Одесса готовится к национальным стартам по олимпийскому тхэквондо

12:35 | 13 сентября 2018
15 и 16 сентября 2018 года в Одессе пройдет ряд соревнований по тхэквондо ВТФ – Кубок Украины, командный чемпионат страны, а также турнир «Открытый Кубок Черного моря».

15 и 16 сентября 2018 года в Одессе пройдет ряд соревнований по тхэквондо ВТФ – Кубок Украины, командный чемпионат страны, а также турнир «Открытый Кубок Черного моря».

Одни из важных стартов в календаре украинского тхэквондо Кубок и командный чемпионат страны в этом году принимает Южная Пальмира Украины. Спортсмены со всей страны прибудут в Одессу, чтобы выявить сильнейших. Победители увезут домой главные трофеи состязаний.

За национальный Кубок 15 сентября поборются взрослые спортсмены, которые разыграют медали в восьми мужских и восьми женских весовых категориях. По итогам Кубка будут отобраны восемь лучших команд, которые на следующий день примут участие в командном чемпионате Украины.

Параллельно Кубку пройдут соревнования юниоров в рамках командного чемпионата страны (спортсмены 2001-2003 годов рождения). По итогам личных состязаний лучшие восемь юниорских команд также продолжат борьбу за командный трофей.

В свою очередь итоги Кубка Украины и командного чемпионата будут учитываться при формировании сборных Украины для участия в чемпионатах Европы, мира и других важных международных стартах.

Также 15 и 16 сентября состоится турнир для юных тхэквондистов - «Открытый Кубок Черного моря», на который заявились не только спортсмены с разных уголков Украины, но и тхэквондисты из Молдовы. Участие в данных соревнованиях будут принимать две возрастные категории: младшие юноши и девушки (2009 – 2010 г.р.), а также юноши и девушки (2007 – 2008 г.р.).

Соревнования пройдут в оздоровительном комплексе «Университет» Национального университета «Одесская юридическая академия», расположенном по адресу 8-ая станция Большого Фонтана, ул. Новобереговая 94. Начало соревнований ежедневно в 9:00.

Федерация тхэквондо ВТФ Украины и подразделение Федерации тхэквондо ВТФ Украины в Одесской области приглашают всех поклонников олимпийского тхэквондо на спортивный праздник. Вход на соревнования свободный.

Источник