Сборная Украины по паратхэквондо - в тройке лучших команд Европы

20:45 | 23 августа 2018
10 июня 2018 года в болгарском городе Пловдив в рамках WTE European Open Multi Games состоялся чемпионат Европы по паратхэквондо, на котором украинские спортсмены завоевали 4 золотые, 2 серебряные и 1 бронзовую медаль.

Медали чемпионата были разыграны в разделах керуги и пумсэ. В керуги нашими паратхэквондистами были завоеваны 2 золотые и 1 бронзовая медали. Чемпионкой Европы в категории K43 в весе до 49кг стала Виктория Марчук из Запорожья. В полуфинале Виктория со счетом 30:7 разгромила турчанку, а в поединке за золото победила 14:4 сербку Даниелу Йованович.

Антон Швец из города Ладыжин, Винницкой области,  стал чемпионом в категории K43 в весе до 75кг. В полуфинале он со счетом 32:11 разгромил представителя Японии, а в финале не оставил шансов 25:0 сопернику из Марокко.

Бронзовую медаль завоевала Юлия Липецкая из Запорожья. В категории K43 в весе свыше 58кг она уступила в полуфинале со счетом 6:9 сербке Бобане Козич, которая в итоге завоевала серебро турнира. Победительницей в данной категории стала спортсменка из Турции.

Также украинские паратхэквондисты порадовали медалями и в разделе пумсэ. Чемпионками Европы стали спортсменки из города Ладыжин Иванна Цапцина и Оксана Мельник. Серебро чемпионата также было на счету представительниц данного украинского города - Дарьи Мигулько и Инны Трохименко.

По итогам соревнований национальная сборная Украины по паратхэквондо заняла третьи командные места среди мужчин и среди женщин.

Поздравляем спортсменов, а также их тренеров Сергея Брушницкого и Александра Плецкого с успешным выступлением на чемпионате Европы!