С медалями из Иордании

20:32 | 23 августа 2018
С 5 по 8 июля 2018 года в иорданском городе Амман состоялся турнир по тхэквондо класса G-1 «El Hassan Open», на котором украинские тхэквондисты завоевали 3 золотые и 1 серебряную медаль.

Украину на данном турнире представляли спортсмены из Запорожья и Мариуполя. В соревнованиях среди самых юных спортсменов в категории до 25кг среди девушек победу одерджала представительница Донецкой области Мария Папаценко. В финале она со счетом 11:0 победила соперницу из Иордании.

Еще три медали были на счету воспитанников запорожского клуба «Мотор-Сич». Победителем турнира среди юношей в весе до 28кг стал Мартирос Тарханян. Успешно проведя три поединка, он вышел в финал, где со счетом 25:3 победил иорданца.

В соревнованиях среди кадетов в весе до 37кг золото турнира добыл Александр Оганов. Александр провел на турнире пять поединков. В финале со счетом 22:5 разгромил тхэквондиста из Иордании.

В поединках среди женщин серебряную медаль в весовой категории до 62кг завоевала Дарья Яковлева. В полуфинале Дарья со счетом 19:0 разгромила Rahmeh Dwiek из Иордании, но в финале уступила один балл 4:5 другой иорданке Shahd Tarman.

Федерация тхэквондо ВТФ Украины поздравляет спортсменов и их тренеров с успешным выступлением на данном турнире!