ВТФ подписала меморандум с IBSA, способствующий развитию тхеквондо среди слепых.

13:25 | 28 ноября 2013

Всемирная Федерация Тхеквондо подписала меморандум с Международной Федерацией спорта среди слепых (IBSA), способствующий развитию тхеквондо среди слепых спортсменов.

Документ подписывался Президентом ВТФ Чунгвон Чоу и Президентом IBSA Г-жой Жанни Хаммершои 24 ноября 2013 года в Интерконтинентальном Отеле Атенаум в Афинах, Греция, накануне заседания Генеральной Ассамблеи 2013 Международного Паралимпиского Коммитета.

Главной частью меморандума было одобрение обеими сторонами участия спортсменов с нарушением зрения в Чемпионате Мира по паратхеквондо (ВТФ) в категории пумсе, что будет официально признанно IBSA.

Обе стороны также согласились совместно работать на поощрение национальных ассоциаций, поддерживающих спортсменов с нарушением зрения в паратхеквондо.

После подписания меморандума Президент ВТФ Чоу сказал:

«Мы очень довольны подписанием меморандума с Международной Федерацией спорта среди слепых и с нетерпением ждём нового опыта от IBSA в работе со слепыми спортсменами.

Надеюсь, что возможности тхеквондо неисчерпаемы. Оно не имеет границ и не останавливается перед инвалидами. Для этого вида спорта нет разницы в полах или возрастах. Тхеквондо действительно является видом спорта для всех, вдохновляющий и расширяющий возможности тех, кто изучает его».  

Источник