Чемпионат Европы планируют транслировать на 55 стран мира

14:10 | 30 октября 2013

Украину и Харьков с рабочим визитом посетили глава ТВ и Медиа Комитета Европейского Союза тхэвондо Люк Сонне и медиа консультант ETU Эффи Зикули.

 

Во время встречи руководства Федерации тхэквондо ВТФ Украины с представителями медиа Комитета ETU были намечены основные задачи и цели в совместной работе в вопросах телевизионной трансляции чемпионата на страны Европы.

 

Планируется, что Евро-2014, которое станет первым в истории тхэквондо чемпионатом Европы, который будет транслироваться в прямом эфире. Трансляция охватит все страны Европейского Союза, входящие в состав ETU. В планах транслировать чемпионат на 55 стран мира и на четырех языках.

 

«У нас была хорошая возможность встретиться в Харькове с организационным комитетом со сторонни Федерации тхэквондо ВТФ Украины и со стороны местного государственного управления, и решить важные вопросы, связанные с предстоящим чемпионатом», - отметил Люк Сонне, - «Трансляция чемпионата - это очень большой шаг для тхэквондо, которое выходит на более высокий уровень. Она позволит тхэквондо соревноваться за популярность с другими видами спорта, которые на данный момент занимают лидирующие места по вопросам медиа. Посредством телевидения тхэквондо привлечь больше внимания к себе, и еще большее количество людей будут заниматься этим видом спорта»

 

Отметим, что впервые в прямом эфире тхэквондо ВТФ транслировало свои поединки на чемпионате мира, и по некоторым подсчетам данные трансляции собрали зрительскую аудиторию в несколько десятков миллионов человек.

 

Также на чемпионате ожидается большое число иностранных журналистов, а для зрителей медиа-организаторы чемпионата подготовят немало сюрпризов.

 

«Ожидаем, что будет полный зал, и что это будет захватывающее зрелище. Будем надеяться, что в вопросе трансляции чемпионата все пройдет очень хорошо. Хочется также отметить, что Харьков исторический город, он будет вдохновлять спортсменов. При этом здесь очень добрые люди, и, несмотря, на некоторые языковые барьеры, всегда есть варианты и возможности понимания друг друга», - отметил Люк Сонне.

 

В прямом эфире будет транслироваться не только сам чемпионат, но и церемония открытия, которая пройдет на день раньше. Учитывая статус турнира и количество участников, она пройдет на одном из стадионов или площадей Харькова, и будет сопровождаться концертной программой с участием звезд эстрады.

 

«В следующем году наш чемпионат станет самым крупным турниром, который пройдет на территории Украины. Поэтому мы к нему должны подойти очень серьезно. Нас поддерживают Министерство спорта, Олимпийский комитет и харьковские власти. Но при этом, очень много организационной работы ляжет на плечи Федерации тхэквондо Украины. Чемпионат такого масштаба мы еще не проводили. Уже чувствуется весь его размах. Мы понимали, что работа будет трудная, но сегодня убедились, что будет еще сложнее. Если мы раньше ожидали определенное количество людей, то сейчас можно сказать, что их будет как минимум в два раза больше. Ведь делегации от каждой страны помимо спортсменов будут включать болельщиков и представителей СМИ. Будем увеличивать число штатных работников. Каждый человек должен будет отвечать за определенное направление. За каждой командой будет закреплен  волонтер, владеющий иностранными языками, который будет сопровождать наших гостей. Приложим все усилия, чтобы наш чемпионат стал лучшим, который когда-либо проводился», - отметил президент Федерации тхэквондо ВТФ Украины Лесик Самандджия.

Источник