Донецкий областной союз тхэквондо (ВТФ) исключили из членов Федерации Украины

18:40 | 18 октября 2013

На очередном заседании Президиума Федерации тхэквондо (ВТФ) Украины, которое прошло 6 октября 2013 года, Донецкий областной союз тхэквондо (ВТФ) исключили из членов ФТУ. Поводом к крайней мере послужили многолетние нарушения со стороны Союза (ДОСТ) Устава Всеукраинской Федерации. Об этом сообщил президент ФТУ Лесик Саманджия.

По его словам, 90 дней было дано руководству для нормализации работы областной организации. Однако, ситуация усугубилась, что повлекло за собой окончательный раскол.

На заседание внесли предложение за регулярное нарушение (на протяжении нескольких лет) Устава Федерации и других нормативных актов исключить Донецкий областной союз тхэквондо (ВТФ) из членов ФТУ и единогласно проголосовали за исключение.

В то же время, Лесик Саманджия сообщил о том, что руководство Донецкого областного управления заинтересовано в сохранении и развитии тхэквондо в регионе и уже обратилось к Федерации с просьбой включить в ее члены ОО «Федерация тхэквондо (ВТФ) Донецкой области». Заявление о принятии в члены ФТУ Общественной организации "Федерация тхэквондо (ВТФ) Донецкой области".рассмотрели и приняли при 2-х воздержавшихся голосах.

Источник