В Харькове стартовал Ukraine Open Cup 2013

13:40 | 06 октября 2013

В этом году турнир собрал рекордное число участников и стран. За медалями «Ukraine Open Cup» приехало около 600 спортсменов из 13 стран. Стоит отметить, что на турнире представлена не только Европа, но и другие страны мира. Много спортсменов из Азии, а в составе команды Ирана приехал чемпион мира.

Бои пройдут в трех возрастных категориях – среди кадетов, юниоров и взрослых, в которых будет разыграно 56 комплектов наград в зависимости от весовых категорий.

Уже первые поединки показывают, что на «Ukraine Open Cup 2013» ожидается бескомпромиссная борьба и говорить о явных фаворитах пока еще рано.

Поединки обслуживает порядка 50 судей международной и первой национальной категории, среди которых представители Украины, России, Молдавии, Белоруссии и других европейских держав.

«Как и ожидалось, приехало более 600 человек. Очень плотно многими регионами представлена Россия. Довольно сильный состав участников и из других стран. Тем не менее, ожидаем, что наши украинские ребята покажут высокий класс, и выполнят нормативы мастера спорта международного класса», - отметил главный судья турнира Александр Шапошник.

На высоком уровне проходит и организация турнира, который, отметим, является одной из генеральных репетиций предстоящего в Харькове чемпионата Европы.

«В первую очередь радует, что организация получилась достойная. Все проходит своевременно и без каких-то проблем. Приехали сильные соперники, уровень подготовки которых очень впечатляет. Бои зрелищные, и соответствуют рангу турнира. Что-то прогнозировать пока рано. Все будет понятно к концу дня, когда начнутся четвертьфиналы и полуфиналы. Самое главное чтобы не было травм. Я думаю, что те спортсмены, которые приехали сегодня, не пожалеют. Мы набираем опыт, они набирают опыт, поэтому такие турниры очень важны», - отметил президент Федерации тхэквондо ВТФ Украины Лесик Саманджия.

Источник