Пресс-релиз Ukraine Open Cup

19:10 | 04 октября 2013

Харьковская область является одной из ведущих областей в украинском тхэквондо. Здесь проводится масса турниров, а прошедший в прошлом году Ukraine Open Cup, впервые получил высокий европейский статус.

С каждым годом растет, не только количество участников, но и их география. Предстоящий турнир соберет более 600 спортсменов. За медалями в Харьков едут сильнейшие тхэквондисты из 20 стран мира, среди которых Россия, Греция, Турция, Швеция, а также Иран, Гана, Кения, Чили и другие.

Победители турнира помимо медалей и кубков получат возможность значительно поднять свой рейтинг в Европе. Кроме того украинские спортсмены смогут получить незаменимый международный опыт, не покидая пределов страны.

Судейство на турнире обеспечат 16 судей международного класса, 4 из которых будут представлять Украину.

Успешное проведение Ukraine Open Cup 2013 уже в следующем году обеспечит данному турниру высокий мировой статус G1, что даст украинской федерации возможность привлечь большее количество спортсменов, и занять уверенную позицию в ETU.

7 октября состоится пресс-конференция, на которой будут подведены итоги Ukraine Open Cup по тхэквондо, а также состоится презентация логотипа Чемпионата Европы по тхэквондо ВТФ, который с 12 по 18 мая 2014 года пройдет в Харькове. Журналисты, посетившие пресс-конференцию, первыми получат символику Евро-2014.

Пресс-конференции пройдет в пресс-центре Дворца спорта «Локомотив» в 12:00.

Аккредитация на пресс-конференцию по телефонам:
099-968-12-59, 067-931-24-97
gokova@ukr.net
Евгения
 

Источник