Чемпионат мира. Четвертый и пятый дни

15:10 | 02 сентября 2013

Седьмое место у женщин

 

На четвертый день чемпионата мира, соревнования проходили в весовой категории - 81 кг. у мужчин и 63 кг. у женщин. Нашу страну представляли Виталий Дудчик и Светлана Чепурина. Победу в этом весе праздновал француз Луи Пьетри, а в женском разряде новой чемпионкой мира стала израильтянка Ярден Герби. После четырех дней состязаний лидирующее положение в командном зачете сохранили японцы (3-1-2), опережающие французов (1-2-2) и бразильцев (1-1-1).

 

На фото: Виталий Дудчик

 

Виталий Дудчик (81 кг.) продемонстрировал отличную борьбу, но уступил Пацеку Робину из Швеции еще в первом предварительном круге. Светлана Чепурина показала прекрасный старт выборов чистую победу (иппон)всего за 26 секунд у дзюдоистки из Непала. Во втором поединке Светлана продолжила успешную череду побед и на 4 минуте сделала бросок на оценку «иппон» победив соперницу из Южной Кореи. Уступила наша спортсменка дзюдоистке из Словении получив три «шидо».

 

На фото: Светлана Чепурина

 

На пятый день победу в категории 90 кг. у мужчин праздновал вице-чемпион Олимпиады-2012 кубинец Эшли Гонзалес, а в женских весах чемпионский титул получили: ставшая двукратной победительницей мирового первенства колумбийка Юри Альвеар (70 кг.) и представительница Северной Кореи Кионг Сол (78 кг.).

Украину представляли: Валентин Греков (90 кг.), Кеджау Ньябали (90 кг.), Луиза Гайнутдинова (70 кг.), Виктория Туркс (78 кг.).

 

На фото: Виктория Туркс

 

Наши спортсмены показали успешное выступление, а Виктория Туркс завоевала седьмое призовое место в весовой категории - 78 кг.

Первый выход на татами чемпионата мира для Виктории был напряженный, соперница из Германии Малзан Луиза не хотела отдавать победу, но в итоге ей пришлось уступить. Во втором поединке Туркс с легкостью одержала победу над Олимпийской призеркой из Великобритании Джеммой Гиббонс, но уступила в последующем круге кубинке. В борьбе за седьмое место наша дзюдоистка обыграла хозяйку татами Агуар Майру (Бразилия).

 

На фото: Валентин Греков

 

Не менее успешно выступил Валентин Греков. Получив две оценки «иппон» в первых поединках и обыграв соперников из Таджикистана и Аргентины, Валентин не смог побороть португальца Диаса Селио и выбыл из борьбы.

 

На фото: Кеджау Ньябали

 

Великолепно начал свою борьбу Кеджау Ньябали, победив всего за минуту дзюдоиста из Канады. Продолжить череду побед наш дзюдоист не смог, уступив в последующем раунде дзюдоисту из Южной Кореи.

 

На фото: Луиза Гайнутдинова


Луиза Гайнутдинова уступила в первой борьбе будущей бронзовой призерке Поллинг Ким из Нидерландов.

Источник