Чемпионат Европы среди ветеранов: Украина с девятью наградами!

18:10 | 01 июля 2014

26 - 29 июня в столице Чехии - Праге - состоялся Чемпионат Европы среди ветеранов.

На Арене Спарта выступили 756 человек из 35 стран. Самая многочисленная команда среди мужчин была представлена французами - 147 дзюдоистов, среди женщин большинство составила команда Германии - 33 участницы. Украинская команда была представлена 25 спортсменами, которые вернулись на родину с девятью медалями (2-2.3-7)!

В первый день соревнований на татами вышли восемь представителей украинского дзюдо: Задорожный Владимир, Кныш Игорь, Скиба Степан, Головко Вадим, Рубель Леонид, Южаков Виталий, Рангаев Александр и Логашенко Станислав. Трое из них стали призерами чемпионата: серебро завоевал в тяжелом весе Степан Скиба (+100кг), бронзовыми призерами стали Виталий Южаков +66кг и Игорь Кныш +90кг.

Во второй день Чемпионата за награды боролись девять представителей Украины: Рубан Виктор, Чернецкий Олег, Саранчев Валентин, Прудиус Алексанр, Данчанчин Николай, Чемчиури Илья, Приходько Алексанр, Луценко Лев, Кулиш Олег. Один из самых титулованных дзюдоистов, двукратный чемпион Мира и Европы - Илья Чимчиури в финале по мнению судей уступил Российскому спортсмену. Его земляк Лев Луценко занял третье место.

В заключительный  день личного Чемпионата Европы по дзюдо среди ветеранов на татами от украинской команды присутствовали в основном представители Днепропетровска - Рыжий Виталий, Клешня Вячеслав, Балабан Сергей, Иленко Артем, Шевченко Артем, Михайлов Роман и виннинчанин Максимчук Борис. Бронзовые награды завоевали Виталий Рыжий (-73кг), Сергей Балабан (-90кг) и Андрей Шевченко (-60кг).

Единственной представительницей Украинского женского дзюдо на  чемпионате была Анна Антонова (-70кг) из Одессы, которая завоевала бронзу, пополнив копилку Украинских наград.

Результаты Чемпионата Европы среди ветеранов.