Чемпионат Мира в Бразилии. День третий.

16:10 | 30 августа 2013

Экватор турнира

 

 

 

 

К середине чемпионата мира, продолжающегося в Рио-де-Жанейро, украинская сборная подходит с одной наградой. В третий день в спор за медали не смогла вмешаться победительница Кубка Европы – 2012 Шушана Гевондян, выбывшая на ранней стадии борьбы. Золото среды досталось хозяйке чемпионата мира, обладательнице мирового серебра-2011 бразильянке Рафаэле Сильва, а у мужчин лучшим оказался японец, чемпион мира-2011 среди юниоров Шохей Оно. На данный момент у родоначальников дзюдо в копилке все три мужских золота, а также серебро и две бронзы и они – лидеры командного зачета. Следом за японцами идут бразильцы (1-1-1) и монголы (1-1-0).

 

На фото: Шушана Гевондян

 

Лучший дзюдоист Украины-2012 Владимир Сорока великолепно дебютировал, заработав «иппон» на второй минуте, и не оставив дзюдоисту из Новой Зеландии ни единого шанса на победу. Во втором поединке, Владимир проиграл японцу Накая Рики, получив четыре «шидо» и выбыл из соревнований.

 

На фото: Владимир Сорока

 

Лучший результат дня нашей сборной продемонстрировал Сергей Дребот, одержав победу на дзюдоистами из Аргентины, Гаити. В третьем поединке, Сергей уступил Эльмонту Дексу из Нидерландов.

 

На фото: Сергей Дребот

 

В четверг чемпионат перешагнет через свою середину. На татами в весовой категории 81 кг. выйдут два Виталия – Дудчик и Попов. Прекрасную половину сборной будет представлять Светлана Чепурина (63 кг.)

 

Online результаты Чемпионата Мира

 

Состав сборной Украины

Источник