Чемпионат мира в Бразилии. День первый.

12:55 | 30 августа 2013

Нелегкий вес

 

 

 

 

В стартовый день чемпионата мира в Рио-де-Жанейро украинские легковесы до пьедестала не добрались. В женском финале (48 кг.) золото завоевала чемпионка Азии монголка Мунхбат, а в мужском (60 кг.) сильнее оказался 20-летний чемпион мира среди юниоров, победитель «Мастерс-2013» и «Большого шлема» в Токио и Париже японец Такато.

 

Продолжающийся на океане шторм и пасмурное небо понедельника не настраивало еще не адаптировавшихся ко временной разнице в шесть часов украинских болельщиков на позитив. Однако, попав в зал малой арены Мараканы, украшенный флагами почти двух сотен стран-участниц, каждый зритель словно заряжался энергией и с невероятным зарядом позитивом поддерживал спортсменов своей страны. Ожидая от своих дзюдоистов исключительных побед на солнечном желтом татами.

 

На фото: Марина Черняк


В весовой категории 48 кг. женскую сборную Украины представляли: Марина Черняк и Марина Крот. Чемпионка Украины-2011 и Бронзовая призерка Чемпионата Украины – 2012 Марина Черняк в стартовом круге уступила Ким Сон Ми из Кореи. Чемпионка Украины -2012 Марина Крот выиграла первую схватку у чемпионки России Люсине Авакян (48 кг.) атаковав соперницу двумя «юко», но уступила будущей чемпионки Мира Мухабар Уранцецег из Монголии.

 

На фото: Марина Крот

 

В весовой категории - мужчины, 60 кг. – украинские спортсмены не выступали.

 

Во второй день Чемпионата мира в Рио будут разыграны еще два комплекта наград. В розыгрыше каждого из них намерены принять участие по два представителя Украины. В категории 66 кг на мировые награды нацелены Георгий Зантарая и Геворг Хачатрян, а в весе 52 кг – чемпионка страны 2009 года Мария Буёк, чемпионка Украины 2010 Инна Черняк.

 

Результаты Чемпионата Мира

Состав сборной Украины

Источник