Кубок Европы в Оренбурге. День первый.

22:55 | 17 мая 2014

В российском городе Оренбург стартовал Кубок Европы по дзюдо (17-18 мая). Честь Украины на соревнованиях представляют семь спортсменов.

В первый день соревнований дзюдоисты разыграли медали в трех весовых категориях, в каждой из которых были и представители Украины. К сожалению, нашим дзюдоистам не удалось побороться за медали.

В весовой категории 60 кг Павел Скопненко проиграл хозяину татами россиянину Кантемиру Казанову. Зацепиться за награды не удалось и Анатолию Мартыщенко в весе 66 кг. Сумчанин уступил белорусу Сергею Ушевцу, который, к слову, после победы над нашим спортсменом проиграл свой следующий бой.

Киевлянин Эльдар Пангани (73 кг) провел на чемпионате в Оренбурге сразу два боя, но удача в этот день оказалась не на его стороне: в обеих схватках украинец был слабее соперников. Сначала Пангани уступил россиянину Сулейманову, а затем - марокканцу Тагрурти.

На этом первый соревновательный день завершился, но расстраиваться украинцам не стоит. Уже 18 мая на татами выйдут сразу четыре наших спортсмена, у которых есть хорошие шансы побороться за медали европейского Кубка.

Вес 81 кг представит Юрий Познар. В категории 90 кг выступит Андрей Гордиенко. Сразу два представителя Днепропетровска будут защищать честь страны в категории +100 кг – Сергей Зверев и Нодар Мачутадзе. Пожелаем им удачи!