Кадеты везут из Чехии 5 наград

14:40 | 12 мая 2014

В чешском Теплице состоялись соревнования для юношей и девушек до 18 лет.

В городе где несколько лет назад проходил Чемпионат Европы  украинские дзюдоисты показали более чем достойный результат. Не смотря на то, что золотую медаль завоевать так и не удалось наши ребята выиграли 5 наград, а также записали в свой актив одно 5 и два 7 места.

В категории до 44 килограмм на пьедестал взошли сразу две украинки Валентина Шмаль и Анастасия Безатосна. Обоих их по ходу соревнований смогла остановить только итальянка Мишель Фиорин, которая в результате и стала победительницей соревнований.  Настя проиграла ей во второй своей схватке, но потом с успехом «утешилась» и выиграла бронзу. А вот Валентина проиграла итальянке уже в финале и довольствовалась серебром.

Также среди наших девушек стоит отметить 7 место Дарьи Гаврюшенко в категории до 48 килограмм.

У парней серебром порадовал Леонид Гасюк (+90  кг). Также вторым местом может похвастаться Сергей Кривчан в категории  до 81 килограмма, и бронзовую награду смог выиграть Асим Мамедов в категории до 60 килограмм.

Помимо этого у ребят 5 место занял Альберт Даллакян (-66 кг) и 7 место Александра Духневича (- 81 кг)

Всего Кубок Европы в Теплице собрал на татами более 450 спортсменов из 30 стран.