Чемпионат Европы. Первый день. Украина - с медалью!

20:55 | 24 апреля 2014

На побережье Средиземного моря, в живописном городе Монпелье стартовал Чемпионат Европы по дзюдо.

В первый же день Украина не осталась без медалей. Марина Черняк смогла завоевать «бронзовую» награду. В категории до 48 кг она проиграла только хозяйке турнира Амандин Бушар. А в схватке «за бронзу» одолела итальянку Валентину Москатт.

Георгий Зантарая, лидер нашей сборной, также претендовал на бронзовую медаль. Но в решающей схватке не смог одолеть россиянина Михаила Пуляева.

Также в этот день соревновался Денис Биличенко в категории до 60 кг. Он выбыл из борьбы после второй схватки, где проиграл россиянину Арсену Галстяну. У женщин в категории до 52 кг Мария Буйок и Татьяна Лецкая проиграли уже в первых встречах – соответственно, Петре Нарекс из Словении и француженке Пенелопе Бонне. Шушанна Гевондян не смогла  пройти вторую схватку, где на её пути встала хозяйка соревнований Отон Павия.

Уже завтра украинские болельщики дзюдо смогут поболеть за нашего Сергея Дребота.