Чемпионат Украины (U16) в Луцке

16:55 | 01 апреля 2014

Проведением чемпионата Украины отечественное дзюдо присоединяется к празднованию Международного дня спорта на благо развития и мира.

Уже завтра в Луцк съедутся спортсмены со всей страны - для того, чтобы принять участие в Чемпионате Украины среди юношей и девушек до 16 лет. Сами соревнования начнутся, соответственно, 3 апреля и закончатся 5 апреля. Ожидается, что в Луцк приедет около 500 дзюдоистов 1999-2000 годов рождения. Но помимо определения лучших спортсменов Украины, наше дзюдо таким образом присоединяется к празднованию Международного дня спорта на благо развития и мира.

6 апреля - Международный день спорта на благо развития и мира (International Day of Sport for Development and Peace). Такое решение в прошлом году единогласно приняла Генеральная Ассамблея Организации Объединенных Наций. Согласно резолюции, ООН предлагает международным, спортивным, неправительственным организациям и всем заинтересованным сторонам отмечать Международный день спорта на благо мира и развития и способствовать повышению осведомленности о нем. Естественно, что в стороне от такого события не могло остаться, как мировое, так и украинское дзюдо.

Источник