Волынские дзюдоисты привезли из Польши 21 медаль разного достоинства!

08:55 | 18 марта 2014

В польском городе Белосток состоялся открытый Международный чемпионат Подляшского воеводства по дзюдо. В нем приняло участие более пятисот спортсменов из шести стран.

Медали разыгрывались в четырех возрастных группах: до 11 лет, до 13 лет, до 15 лет и среди студентов. Команду Украины на этих соревнованиях представляла команда Федерации дзюдо Волыни в составе 30-ти юношей и девушек, которые завоевали 9 золотых, 5 серебряных и 7 бронзовых медалей!

Результаты личного зачета:

Ребята до 11 лет в своих весовых категориях заняли:

I место - Самолюк Роман (Шацк)
II место - Балабаш Назар («Колос»,  Луцк)
III места - Цекот Сергей (Шацк)

Ребята до 13 лет в своих весовых категориях получили бронзовые медали:

Бондарук Максим («Колос», Луцк)
Полищук Виталий («Колос», Луцк)
Калинчик Юрий (Ковель)

Ребята до 15 лет в своих весовых категориях заняли:

І места - Качковский Роман (Подгайцы, Луцкий р-он), Дибцин Роман («Колос», Луцк), Юрчук Павел (ДЮСШ № 2), Хомов Станислав («Колос», Луцк), Сакир Назар («Колос», Луцк), Мельничук Константин («Колос», Луцк).

II место - Назаревич Илья (спортивный спецкласс школа-интернат), Грицуняк Станислав («Колос», Луцк), Гуленков Станислав («Динамо», Луцк )

III место - Мостика Александр (Ковель)

Среди студентов в своих весовых категориях золото завоевал Виголинский Илья («Колос», Луцк), а бронзу примерил Кобак Максим («Колос», Луцк)

Девушки в своих весовых и возрастных категориях заняли:

I место - Саркисян Карина (спортивный спецкласс школа-интернат)
II место - Лукьянчук Дарья («Колос», Луцк)
III место - Кузьмина Анастасия (спортивный спецкласс школа-интернат)

Для спортсменов до 15 лет эти соревнования стали одним из этапов подготовки Волынской команды к Чемпионату Украины по дзюдо, который состоится в Луцке в апреле этого года.