Украинцы везут награды из Литвы

11:55 | 25 февраля 2014

С 20 по 24 февраля в городе Алитус состоялся XXV Международный турнир памяти А. Юзапавичуса среди юношей и девушек возрастом до 16-ти и 18-ти лет.

В соревнованиях приняли участие около трехсот спортсменов из восьми стран мира, а Украину представили дзюдоисты Волынской области.

В общей сложности, на литовском татами наша команда завоевала пять наград разного достоинства. Первое место в возрастной категории до 16-ти лет завоевала воспитанница специализированного спортивного класса по дзюдо Луцкой школы-интернат Карина Саркисян. Интересно, что на этом украинка не остановилась и решила попробовать свои силы в старшей возрастной группе до 18-ти лет, где заняла третье место.

Еще три бронзы в копилку нашей команды положили Станислав Хомов («Колос»), Станислав Грицуняк («Колос») и Павел Юрчук (ДЮСШ № 2) – все они боролись в возрастной группе до 16 лет.

Стоит отметить, что по окончании соревнований наши спортсмены остались на двухдневный учебно-тренировочный сбор. По словам дзюдоистов и их тренеров, Мемориал Юзапавичуса призван стать одним из этапов подготовки к чемпионату Украины среди спортсменов возрастом до 16 лет, который в апреле примет Луцк.