Юниорский чемпионат мира на Багамах

11:35 | 17 октября 2018
Более четырехсот атлетов из 67 стран планеты в ближайшие пять дней оспорят награды юниорского чемпионата мира по дзюдо, что стартует 17 октября в столице Багамских островов – Нассау.

Более четырехсот атлетов из 67 стран планеты в ближайшие пять дней оспорят награды юниорского чемпионата мира по дзюдо, что стартует 17 октября в столице Багамских островов – Нассау.

 



Накануне в роскошном отеле «Атлантис Парадайз» состоялась жеребьевка в 16 категориях личного турнира и были определены соперники в командных состязаниях среди микст-сборных.

Полными составами – по десять юниоров и десять девушек, на Багамах представлены четыре сборные: Японии, Бразилии, России и США. Наибольшее представительство имеет Европейский союз дзюдо – 35 сборных и 227 участников. Из Панамериканского союза – 15 сборных и 118 участников, а третья по численности делегация – из стран Азии, 8 команд и 60 спортсменов.

В категориях 73 кг у юниоров и 63 кг – у девушек, на медали будут претендовать самое большое число атлетов – 43 и 32 человека соответственно.

Первыми на татами – в среду, 17 октября, выйдут спортсмены и спортсменки наилегчайших весов. Награды первенства в этот день оспорят юниоры 55 и 60 кг и девушки 44 и 48 кг.

Соперник чемпиона Европы U21 Дильшота Халматова (55 кг) определится в поединке между чемпионом России среди юниоров Имамом Ибрагимовым с аргентинцем Игнасиое Фрежиаро.

Чемпионка мира-2018 Дарья Белодед (48 кг), не знающая поражений вот уже больше года, с августа 2017-го, но не имеющая при этом рейтинга среди юниоров, начнёт турнир с встречи с Даниэлой Рестрепо из Колумбии - серебряной призеркой юниорского чемпионата Панамерики - 2018.


Геворг Манукян (73 кг), как и Халматов, получивший место на первой позиции группы А, начнет соревнования со второго раунда в ожидании победителя схватки Киган Ёнг (Канада) - Эмилиано Сауседо (Мексика) в четверг, 18 октября.

 

Соперница Анастасии Антипиной (63 кг) в пятницу, 19 октября - серебряная призерка юниорского чемпионата Панамерики - 2018 из Колумбии Синди Мера.

Напомним, что ежедневно, на протяжении четырех дней, в Нассау будут разыгрываться по четыре комплекта наград.
В среду, четверг и пятницу состязания будут начинаться в 11 утра по местному времени, отстающему от киевского на семь часов, а в субботу – день тяжеловесов, и в воскресенье, когда на татами выйдут смешанные сборные – старт  предварительных схваток - в 13:00. Финальный блок все пять дней первенства будет проводиться в 16.00.

Во вторник в Нассау была проведена и жеребьевка командного турнира. В нем примут участие семь сборных: Японии, Франции, Грузии, России, Бразилии, Германии и Казахстана.


Следить за прямыми трансляциями чемпионата мира среди юниоров возможно на сайте www.ippon.tv ежедневно с 17 по 19 октября с 11 часов местного времени, отстающего от киевского на 7 часов, а 20 и 21 октября – с 13 часов.


 

.social-share-wrap { width : 100%; position : relative; } .social-share { position : absolute; right : 0px; overflow : hidden; margin-top : 10px; height : 20px; } .share-block { float : left; } .share-block.vk { margin-right : 14px; top : -0.5px; }
Источник