Чемпионат Украины U17: лидеры те же

01:05 | 09 октября 2018
В Ужгороде завершился открытый чемпионат Украины среди младших кадетов до 17 лет, совмещенный в этом году с международным турниром "Кубок Закарпатья".

Более 500 украинских спортсменов со всех регионов Украины (кроме Тернополя), а также гости из Венгрии, Словении, Румынии, Бельгии, Франции, Чехии собрал новый современный спортивный комплекс "Зинедин", расположенный в 15 минутах езды от центра Ужгорода - в селе Баранинцы. Просмотр претендентов на место в юношеской сборной в предверии главного отборочного турнира - кадетского чемпионата Украины в феврале - такова основная цель состоявшегося чемпионата. Как отметил главный тренер национальной сборной Виталий Дуброва на открытии чемпионата, в следующем году, помимо чемпионата Европы, в международный календарь внесены новые комплексные соревнования - фестиваль всех борьбы под названием "Combat Games", в которых примет участие и сборная команда Украины.

Рекордное количество золотых медалей - 10 - завоевали в общекомандном зачете представители столицы, а также 4 серебряных и 8 бронзовых наград. На втором месте - команда Днепропетровской области (4-3-3), на третьем - запорожцы (1-1-1), что уже стало традицией на чемпионатах все возрастных групп на протяжении последних лет. Победа серебряного призера Всемирной Гимназиады Тимура Валеева в категории до 81 кг позволила команде Житомирской области вступить в спор лидеров и стать третьей областью (в командном зачете среди юношей) - обладательницей золотой медали. Пятой командой, имеющей в своем составе чемпиона Украины стали волыняне благодаря победе Дарины Ляшук в категории до 48 кг. Гостям же турнира, в основном, не удалось вступить в спор за награды чемпионата, на их счету - лишь по два серебра и бронзы: в категории до 52 кг Эстер Хармат из Венгрии уступила Владиславе Снитко, Тамара Ковач из Словении в весе до 63 кг проиграла Виктории Корнуте, а Океания Хамон из Франции (+70) и бельгиец Реми Декорт (66 кг) стали обладателями бронзовых наград открытого чемпионата Украины.

.social-share-wrap { width : 100%; position : relative; } .social-share { position : absolute; right : 0px; overflow : hidden; margin-top : 10px; height : 20px; } .share-block { float : left; } .share-block.vk { margin-right : 14px; top : -0.5px; }