Ушел из жизни Анатолий Калинский

13:55 | 10 января 2018

Сегодня ночью, после тяжелой продолжительной болезни скончался заслуженный тренер УССР, заслуженный работник физической культуры Анатолий Николаевич Калинский.

 

 

Анатолий Николаевич начал свою тренерскую карьеру в спортивном клубе "Арсенал", а закончив в 1976 году Киевский государственный институт физической культуры, долгое время проработал в нём преподавателем кафедры спортивных единоборств. С 1984 по 1996 год Анатолий Николаевич успешно работал со сборной командой УССР, а после распада Советского Союза продолжил тренерскую деятельность, возглавляя мужскую сборную команду Украины с 2001 по 2008 год. Под его руководством на командном чемпионате Европы в 2003 году в Лондоне мужская сборная Украины впервые выиграла бронзовые награды, а воспитанники Анатолия Николаевича Руслан Машуренко, Владимир Сорока, Карен Балаян не раз поднимались на высшие ступени пьедестала почета чемпионатов мира и Европы.


До последних дней Анатолий Николаевич работал тренером в Киевской областной школе высшего спортивного мастерства, передавая свой бесценный опыт молодым спортсменам. За свою жизнь Анатолий Николаевич воспитал не одно поколение достойных людей, настоящих мужчин. Его уход - это огромная потеря для всего украинского дзюдо.


Федерация дзюдо Украины выражает искренние соболезнования родным и близким Анатолия Николаевича Калинского. Светлая память навсегда сохранится в наших сердцах.

Источник