Абсолютный чемпионат Украины в онлайне

15:40 | 12 декабря 2017

16 декабря в спортивном комплексе "Олимпия+" в Днепре впервые с 2013 года состоится открытый чемпионат Украины в абсолютной весовой категории.

 

В последний раз мероприятие подобного формата проходило в Донецке, в рамках "Фестиваля дзюдо". Во Дворце спорта "Дружба" в октябре 2013 года собрались 22 дзюдоиста из 10 стран во главе с олимпийским чемпионом Илиасом Илиадисом. Победителем турнира стал нынешний старший тренер сборной Артем Блошенко. Поддерживаемый более чем двумя тысячами своих земляков, на исходе первой минуты схватки Артём провел эффектный и амплитудный бросок "зашагиванием", принесший ему победу в турнире.


Призовой фонд нынешних соревнований, организованных федерацией дзюдо Днепропетровской области, составляет 15 тысяч долларов США. В списке заявленных участников - ведущие спортсмены сборной команды страны, в том числе, бронзовый призёр чемпионата мира Яков Хаммо.

 

За ходом соревнований можно будет наблюдать в прямой интернет-трансляции на YouTube канале федерации дзюдо Днепропетровской области по ссылке

 

Источник