Регионы: Кубок федерации дзюдо Одесской области

16:40 | 08 декабря 2017

Отгремели фанфары XVI международного турнира «Кубок Федерации Одесской области». Спортсмены из 7 стран оспаривали награды престижных соревнований.

 

 

Ребята показали интересную, насыщенную различными техниками и бросками борьбу. Отличились, как гости, так и украинские дзюдоисты. В некоторых схватках была продемонстрирована уровневая, по-настоящему европейская борьба.

Хотелось бы отметить спортсменов, показавших высокотехническую борьбу и качественную подготовку из Израиля, Белоруссии, Молдовы и Украины. Конечно же, как всегда на высоте оказались одесситы, завоевав различные призовые места на пьедестале.

Турнир прошёл на высоком организационном уровне, были разыграны ценные призы в номинациях «За лучшую технику», «За волю к победе», «За самые зрелищные броски».

Также нельзя было не обратить внимание на справедливое, незаангажированное и профессиональное судейство соревнований. На татами судили рефери национальной категории, также помогали судить иностранные судьи. Как всегда, в Одессе главенствовал спортивный принцип.

«Кубок Федерации Одесской области» проводился в честь воинов АТО впервые. Поприветствовать участников турнира пришли:

Довганюк Руслан Александрович – командир танкового взвода, обладатель знаков отличия Генерального штаба и знака отличия за защиту родного края. Награжден рыцарским крестом «Мазепы».

Скороход Андрей Алексеевич – командир разведывательной роты, капитан, кавалер ордена Богдана Хмельницкого 3-й степени. Участник Игр Героев.

Котов Михаил Александрович – волонтер 28-1 бригады. Обладатель знака отличия Президента Украины «За гуманитарную помощь в антитеррористической операции».

Дудко Василий Васильевич – участник боевых действий, общественный деятель.

Смирнов Алексей Валерьевич – участник боевых действий, разведчик.

Люди ценной собственного здоровья и жизни, защищающие границы Украины, поздравляли юных чемпионов и призеров, фотографировались и общались со спортсменами, награждали их медалями, грамотами и ценными призами. Благодаря защитникам нашей Родины у спорта Украины сохранилась возможность зажигать новые звёзды.

Ещё раз поздравляем Одесский край и спортсменов с масштабным и зрелищным турниром, прошедшим в г. Одессе, которая по праву заслужила этот праздник!

 

 

Федерация дзюдо Одесской области

Источник