Чемпионат Украины: итоги года

22:41 | 10 октября 2017

Почти 300 спортсменов из 21 региона страны приняли участие в главном старте украинского календаря. Соревнования прошли в одном из лучших спорткомплексов страны - легкоатлетическом манеже Сумского государственного университета.

На торжественном открытии турнира спортсменов и тренеров приветствовали губернатор Сумской области Николай Клочко, заместитель городского головы Вера Мотрич, депутат Сумского областного совета Александр Будник, проректор  СумДУ Александр Брижатый, глава Сумского отделения НОК, призёрка Олимпийских игр Елена Петрова, вице-президент ФДУ Александр Нагибин.

 


Участники чемпионата разыграли 14 комплектов наград в личном первенстве и 2 - в командном. Первой свое многолетнее лидерство в наилегчайшей весовой категории у женщин подтвердила воспитанница заслуженного тренера Андрея Бондарчука Марина Черняк из Запорожья, не оставив шансов на победу прошлогодней чемпионке в этом весе Елене Нищете из Днепра. Серебряный призёр ЧУ-2016 киевлянин Артем Лесюк в этот раз поднялся на высшую ступеньку пьедестала, обыграв в финале своего одноклубника по ДЮСШ "Юный спартаковец" Сергей Мышалова.

Сразу в двух категориях у женщин - до 52 и 57 кг - состав финала был аналогичен прошлогоднему: опытная Людмила Плиева из Днепра  встречалась с Екатериной Чертыл, выступающей за Харьков, а киевлянка Шушана Гевондян пыталась защитить свой титул в борьбе с Марией Скорой из Запорожья. В итоге упорной борьбы в финале этих категорий,

 


 

Источник