Волынские дзюдоистки стали чемпионками Белоруссии

07:40 | 29 января 2014

В Минске состоялось открытое первенство Республики Беларусь среди юношей и девушек 1997-1999 г.р.

В нем приняла участие команда Федерации дзюдо Волыни. И не только приняла участие, но и собрала неплохой медальный урожай! Так, чемпионами в своих весовых категориях стали Валентина Шмаль и Анна Кухарук, бронзовые награды завоевали Николай Вуй, Мария Денисюк и Антон Галюк. Седьмое место на этих соревнованиях заняла Анастасия Малиновская. Также стоит отметить, что к открытому чемпионату Белоруссии команду готовили тренеры Сикорский А.А. (Любомль) и Ищук О.Б. (Луцк).

Добавим, что в турнире приняли участие 254 спортсмена. Волынскую область представляли 7 юношей и 4 девушки.

Эти соревнования стали первым этапом подготовки сборной команды Федерации дзюдо Волыни к Чемпионату Украины среди юношей и девушек, который состоится 12 -14 февраля в Луцке в помещении областной ДЮСШ.