Котики, снежинки, медвежата и киндеры

16:55 | 30 декабря 2013

Кем наряжались украинские дзюдоисты на новогодние праздники, будучи детьми?

 

Все мы родом из детства! И для каждого ребенка Новый год это что-то большее, нежели начало календарного сезона. Хороводы вокруг ёлки, Дед Мороз и Снегурочка, которые готовят подарки для ребятни всего мира… Все эти воспоминания помогают нам, независимо от возраста, навсегда оставаться хоть чуточку детьми.

 

Украинские дзюдоисты поделились с нами воспоминаниями о празднике из своего детства.

 

«На новогодние праздники я приехала к родителям в Хмельницкую область, давно их не видела, - говорит первый номер сборной Украины в весе свыше 78 кг Ирина Киндзерская. – Буду встречать 2014-й в кругу семьи. Сразу же хочу отметить, что я не употребляю алкоголь, поэтому для меня праздник тяжелым не станет. Мы с мамой планируем приготовить вкусные блюда, в новогоднюю ночь все вместе будем общаться, делиться впечатлениями об уходящем годе.

 

Когда я была маленькой, то, как и все дети, ждала Деда Мороза, который под бой часов должен был принести подарки. Я очень радовалась, когда находила их под ёлкой! Это были куклы, игрушки – родители всегда дарили мне то, что я хотела! Даже сейчас, когда я уже взрослая, они мне все-равно кладут подарки под ёлку.

 

 

В детстве у меня было очень много костюмов, меняли их каждый год! На карнавалы в садик и начальные классы школы я наряжалась снежинкой, красной шапочкой, медвежонком и даже чёртиком! Мне импонировали все эти образы, каждый по-своему интересен».

 

А вот победитель недавнего Гран-При Кореи Сергей Дребот (73 кг) в новогоднюю ночь был «котёнком»!

 

 

«Этот костюм мне пошили бабушка с дедушкой, я выступал в нем на утренниках, рассказывал стихи Деду Морозу. Вообще, новогодние праздники у меня ассоциируются с моими бабушкой и дедушкой, у которых я проводил достаточно много времени. Мы всегда ходили вместе выбирать ёлку, наряжали её. А потом под этой ёлочкой я находил подарки. Сейчас же планирую встретить 2014-й в родном Львове, вместе с друзьями», - рассказывает Сергей.

 

Снежинка, но зато какая! По словам бронзовой призерши последнего чемпионата Европы Галины Тарасовой (+78 кг), в детстве на Новый год она наряжалась в очень колоритного представителя арктических осадков. «В садике я была снегурочкой, а уже в школе наряжалась в костюм снежинки. Большо-о-о-ой такой снежинки! (смеется – авт.) Честно говоря, основные воспоминания связаны с ёлкой – очень нравилось её наряжать, принимать подарки. Самое  памятное, что мне подарили - это игрушечный белый медведь Умка.

 

 

Как буду отмечать Новый год на этот раз? В кругу родных и друзей! Настроение отличное, совершаю покупки. Кое-кому я уже купила подарки, кое-кому еще нет. Открою секрет: в основном это техника – телефон, фотоаппарат…».

 

А вот лидеру сборной Украины Георгию Зантарая (66 кг) придется выполнять функции Деда Мороза! Его сынишке Давиду всего полтора годика, и молодой папа нынче ломает голову – что же ему подарить?

 

 

«У Давида очень много игрушек," - рассказывает Георгий. - "Мы с женой Олей регулярно ему что-то покупаем, я привожу из-за границы. Признаться, думал купить Давиду на Новый год маленькое кимоно, но потом передумал. У него уже было кимоно, он из него вырос. Дело в том, что, скорее всего, Давид пойдет по стопам родителей и тоже будет дзюдоистом. Я его пока на тренировки с собой не беру, он еще маленький. А вот где-то через полгодика будет ездить со мной.

 

Новый, 2014-й год будем встречать по традиции в семейном кругу. Что мне запомнилось из моего детства? Самое памятное – это целый ящик киндеров, который мне папа подарил на Новый год! Я не знаю, где он их взял (смеется – авт.). А так, огромных подарков я не получал. Зато сам всегда любил и сейчас люблю делать подарки!».

 

В свою очередь, Федерация дзюдо Украины поздравляет всех спортсменов, тренеров, функционеров, любителей дзюдо и всех-всех-всех с наступающими праздниками! Пусть 2014-й принесет Вам успех, подарит крепкое здоровье и обеспечит мирное небо над головой.

 

С Новым годом и Рождеством Христовым!

Источник