Сборная Украина привезла две медали Чемпионата мира U21

13:55 | 28 октября 2014

На выходных закончились соревнования Чемпионата мира среди юниоров, которые проходили в курортном городе Форт-Лодердейл (США) 22- 26 октября. На чемпионат приехали более 500 спортсменов из 72 стран мира. Украина отправила на соревнования тринадцать лучших дзюдоистов возрастом до 21

года.

Только в последний день Чемпионата нашим спортсменам улыбнулась удача: по одной на граде добыли мужская и женская часть сборной. В категории более 100 кг “бронзовый” результат получил Яков Хамом (Донецк), а “серебро” завоевала Анастасия Сапсай (Черкассы), которая боролась в категории более 78 кг. На 5 местом завершили соревнования Богдан Ядов (Киев) и Антон Руднык (Киев).

Таким образом, в общем зачете украинская сборная стада двенадцатой. Тройка лучших результатов у Японии (7-4-2), Франции (1-2-5) и России (1-2-3).

На командном чемпионате мира нашу страну представляли только мужчины. Юниорам вновь не повезло, в упорной борьбе украинцы заняли пятое место. Выиграли командный чемпионат мира среди мужчин Японцы, на втором месте Грузия, третьи места заняли Южная Корея и Россия.