ФДУ на национальном спортивном форуме.

17:55 | 13 сентября 2013

"Спорт и спортивная индустрия Украины"

 

 

 

С 13 - 14 сентября 2013 г. в «Украинском Доме» проходит национальная  выставка-форум при поддержке Министерства молодежи и спорта Украины и Киевской городской государственной администрации.


На торжественной церемонии открытия, которая прошла сегодня, присутствовали первые лица городской администрации, Национального Олимпийского комитета, министерства молодежи и спорта, комитетов и олимпийские чемпионы: Сергей Бубка, Равиль Сафиуллин, Артур Палатный, Виктор Корж, Валерий Сушкевич, Илья Шевляк, Яна Шемякина, Александр Усик, Юрий Чебан, Наталия Добрынская, Вадим Гутцайт, Александр Крикун.


Федерация дзюдо Украины неоднократно принимает участие в спортивной инициативе, популяризуя дзюдо и здоровый образ жизни. На стенде Федерации, гости форума лично знакомятся с олимпийским видом спорта, узнают историю развития, смотрят на кубки и награды спортсменов, общаются с тренерами и корифеями, записываются в школы и секции.

 

 

В рамках выставки, спортсмены Федерации проводят открытие уроки, наглядно демонстрируя посетителям свое мастерство, красоту и ловкость дзюдо.

 

 

Кроме Федерации дзюдо Украины, свою деятельностью на выставке представляют 37 федераций по олимпийским видам спорта и 50 – по неолимпийским,

 

14 сентября, на второй день выставки, в День физической культуры и спорта состоится уникальная акция Национального олимпийского комитета Украины – «Всеукраинский Олимпийский урок».

 

Почувствовать себя не только зрителем спортивного действа, но и полноправным участником сможет каждый желающий, придя на Майдан Независимости.

 

В течение нескольких часов, лучшие спортсмены Федерации дзюдо Украины, в частности, будут демонстрировать всем гостям и жителем столицы различные элементы тренировочных занятий, проводить мастер-классы и небольшие соревнования.

Источник