Художественная гимнастика

Сборная команда Украины завоевала пять медалей на Чемпионате мира 2013 в Киеве!

16:10 | 03 сентября 2013 С 27-го августа по 1-е сентября в киевском Дворце Спорта прошел Чемпионат мира по художественной гимнастике. Чемпионат мира имеет богатую историю и проводится с 1963 года, но за 50 лет существования этих соревнований Украина провела чемпионат мира впервые. В чемпионате приняли участие 300 сильнейших гимнасток из 59 стран мира. За пять дней турнира было разыграно восемь комплектов наград. На пьедестал почета поднимались гимнастки пяти стран – Украины, России, Беларуси, Испании и Италии. Сборная команда Украины в общекомандном зачете заняла второе место, завоевав пять медалей – одну золотую, две серебряные и две бронзовые. Победила команда России (6-2-2), третьими стали белоруски (1-1-3), четвертыми – испанки (1-0-1), пятыми – итальянки (0-2-0).
Украинская гимнастка Анна Ризатдинова завоевала золото в упражнении с обручем, стала серебряным призером в личном многоборье и в упражнении с лентами, а также обладательницей титула "Мисс Элегантность" от Longines. Алина Максименко выиграла бронзу в упражнении с булавами. Команда украинских «художниц» завоевала бронзу в групповых упражнениях с 10-ю булавами.      Результаты:   Индивидуальное первенство. Многоборье.
1. Яна Кудрявцева (Россия) – 73,866 балла
2. Анна Ризатдинова (Украина) – 73,041
3. Мелитина Станюта (Беларусь) – 72,166

7. Алина Максименко (Украина) – 69,124   Индивидуальное первенство в отдельных видах Обруч

3. Россия – 34,225

15. Украина (Виктория Шинкаренко, Алена Дмитраш, Светлана Прокопова,  Евгения Гомон, Валерия Гудим, Виктория Мазур) – 29,266   Групповые упражнения в отдельных видах 10 булав
1. Испания – 17,350
2. Италия – 17,300
3. Украина (Виктория Шинкаренко, Алена Дмитраш, Светлана Прокопова,  Евгения Гомон, Валерия Гудим) – 17,208

3 мяча + 2 ленты
1. Россия  – 18,183
2. Беларусь – 17,550
3. Испания – 17,166

21. Украина (Алена Дмитраш, Светлана Прокопова,  Евгения Гомон, Валерия Гудим, Виктория Мазур)  – 12,500   Более подробную информацию о Чемпионате мира по художественной гимнастике 2013 можно найти на сайте http://kiev2013.com/

Анна Ризатдинова: провели чемпионат мира, считаю, на очень высоком уровне

13:52 | 02 сентября 2013

Мнение украинской гимнастки резко разошлось с мнением российского функционера Ирины Винер.

Ирина Винер о чемпионате мира по художественной гимнастике в Киеве: Это было что-то ужасное!

12:55 | 02 сентября 2013

Руководитель российских художниц списала поражения своих гимнасток на плохую организацию чемпионата мира в Киеве, не забыв упомянуть, что причиной этого стали судебные разбирательства в отношении членов техкома. Стоит отметить, что сборная России допускала на этом чемпионате как никогда много ошибок, особенно в групповых упражнениях.

Сборная Украины выигрывает бронзовые медали в упражнении с 10 булавами!

15:39 | 01 сентября 2013

Наша команда сегодня имела всего один шанс на медаль - единственный выход на помост в упражнении с 10 булавами. И этот шанс использовала сполна.

Смотрите онлайн-трансляцию чемпионата мира по художественной гимнастике. Группы. Отдельные виды

22:08 | 31 августа 2013

В восресенье нас ждёт розыгрыш последних двух комплектов наград. Группы разыграют медали в отдельных видах. В упражнении с 10 булавами Украина выстпит - мы квалифицировались с 5-м результатом. А вот провал в субботу в упражнении с двумя лентами и тремя мячами оставил нас вне финала в этом виде.

Неудачно завершилось для Украины групповое многоборье

19:30 | 31 августа 2013

Украинки допустили ошибку уже в первом упражнении с 10 булавами, но сумели довести его до конца достаточно успешно. А вот ленты и мячи нашим не покорились - крайне неудачное выступление оставило Украину не только вне подиума сегодня, но и вне финала в этом виде завтра.

Анонсы онлайн-трансляций и соревнований на 1 сентября

19:03 | 31 августа 2013

В день знаний завершится целый ряд турниров мирового уровня, в которых украинские спортсмены будут состязаться в борьбе за медали.

Смотрите онлайн-трансляцию чемпионата мира по художественной гимнастике. Группы. Многоборье

21:00 | 30 августа 2013

В субботу 31 августа на старт выйдут 29 команд. Первый поток стартует в 15:00 по Киеву, а второй - в 17:30. Украина выступает 13-й во втором потоке. Россия - 8-й в первом.

Анна Ризатдинова выиграла третью медаль чемпионата мира по художественной гимнастике в Киеве

19:56 | 30 августа 2013

Анна великолепно прошла все виды многоборья и заслуженно поднялась на пьедестал. Чемпионкой стала россиянка Яна Кудрявцева, которая не обошлась без ошибок в упражнении с лентой, но получила высоченные оценки за обруч, мяч и булавы.