Художественная гимнастика

Три бронзы Анны Ризатдиновой на чемпионате мира по художественной гимнастике за один день

20:44 | 25 сентября 2014

После первого дня розыгрыша медалей наше настроение было не самым лучшим - наград Украина не завоевала. Четверг же вышел ударным и принёс сразу 3 награды в нашу копилку.

Лента, булавы. Квалификация и финал. Результаты. Художественная гимнастика. Чемпинат мира - 2014. Измир

19:36 | 25 сентября 2014

Анна Ризатдинова попытается прорваться на пьедестал после первого безмедального для Украины дня.

Измир - 2014. Чемпионат мира по художественной гимнастике. Стартовые составы

01:18 | 23 сентября 2014

Уже 22 сентября в турецком Измире стартует главное событие года в художественной гимнастике - чемпионат мира среди взрослых. Сегодня стали известны стартовые составы квалификационных соревнований с 22 по 25 сентября.

Анна Ризатдинова - серебряный призер Чемпионата мира!

15:55 | 04 сентября 2013

Анна Ризатдинова стала серебряным призером в многоборье Чемпионата мира 2013!  Чемпионкой стала Яна Кудрявцева, бронзовым призером - Мелитина Станюта! Чемпионка мира Анна Ризатдинова рассказала Sport.ua о своих впечатлениях от проведенного в Киеве чемпионата мира по художественной гимнастике.

Анна Ризатдинова – чемпионка мира в упражнении с обручем!

15:10 | 04 сентября 2013

На Чемпионате мира по художественной гимнастике 2013 в Киеве украинка Анна Ризатдинова выиграла финал упражнений с обручем. Гимнастка обошла россиянок – Яну Кудрявцеву и Маргариту Мамун, которые заняли соответственно второе и третье место. Четвертый результат показала Алина Максименко.

Анна Ризатдинова получила титул "Мисс Элегантность"!

00:25 | 04 сентября 2013

Специальным титулом "Мисс Элегантность" и призами от Longines жюри наградили украинскую гимнастку Анну Ризатдинову, которая на Чемпионате мира 2013 в Киеве стала золотым призером в упражнении с обручем, серебряным призером в ленте, а также серебряным призером в многоборье. "Мисс Элегантность" выбирается из 24-х самых ярких и элегантных граций, участвующих в индивидуальном первенстве Чемпионата.

Алина Максименко - бронзовый призер Чемпионата мира!

18:10 | 03 сентября 2013 На домашнем Чемпионате мира по художественной гимнастике 2013 в Киеве украинская грация Алина Максименко сумела выбороть бронзу в финалах упражнений с булавами. Первое место между собой разделили россиянки Яна Кудрявцева и Маргарита Мамун.

"Очень рада, что сумела взять эту медаль, я долго к ней шла... Хочу сказать большое спасибо моим тренерам за их поддержку, особенно Ирине Ивановне, она очень много в меня вложила. Вообще, можно сказать, что это медаль не только моя, а всей нашей команды. Очень жаль, что не удалось взять золото, ведь разрыв между первым и третьим местом был небольшой... Хочу поблагодарить каждого человека в зале, который за меня болел, каждому, кто поддерживал и кричал мое имя, всем тем деткам, которые рисуют плакаты... Это мотивирует!", - поделилась своими эмоциями Алина Максименко.

Николай Азаров поздравил с золотом чемпионку мира Анну Ризатдинову

17:25 | 03 сентября 2013

Премьер-министр Украины Николай Азаров поздравил чемпионку мира по художественной гимнастике Анну Ризатдинову с завоеванием золотой награды на 32-м Чемпионате мира по художественной гимнастике в упражнении с обручем.

Алина Максименко и Анна Ризатдинова стали Заслуженными мастерами спорта!

17:10 | 03 сентября 2013

Анна Ризатдинова и Алина Максименко получили звания Заслуженных мастеров спорта Украины. Об этом гимнастки узнали на пресс-конференции, посвященной возвращению сборной Украины со Всемирных игр в Колумбии, где Анна Ризатдинова стала чемпионкой в упражнении с обручем и дважды серебряным призером (мяч, булавы). Алина Максименко стала двукратным бронзовым призером (мяч, булавы).