В Киеве состоялась Конференция УФФК

12:25 | 18 августа 2014

В Киеве состоялась внеочередная отчетная Конференция Украинской Федерации фигурного катания. Одним из ключевых вопросов, которые рассматривались на ней стали кадровые изменения в Президиуме УФФК. Вместо 21 члена, которые «числились» в предыдущем сезоне, было принято решение уменьшить состав до 11 человек.

«У нас в Президиуме были все уважаемые люди, которые любят фигурное катание. Но, когда необходимо было собрать Президиум и решать ключевые вопросы, ни разу нам не удалось собрать его в полном составе. Все свои голоса кому-то передают, решений никаких не принимают. Так зачем нам такие уважаемые люди в Президиуме? Мы можем в Президиум ввести хоть шестьдесят человек, но они должны не числиться здесь, а работать », - эмоционально доложил делегатам Конференции президент УФФК Евгений Ларин.

В будущем эту проблему решили избежать уменьшением численного состава Президиума. Теперь в него входят одиннадцать человек: президент УФФК, первый вице-президент УФФК, три вице-президента (вместо Медведевой Ирины, которая стала азербайджанским судьей, пост вице-президента достался Дмитрию Дмитренко), генеральный секретарь, председатель юридической комиссии (был избран Виктор Кулакевич), председатель тренерского совета , председатель судейской коллегии, председатель комиссии атлетов, и председатель атидопинговой медицинской коллегии.

На Конференции был поднят вопрос относительно контроля за использование выделенных средств фигуристам.  Получилось так, что Министерство спорта и Украинская Федерация фигурного катания в прошлом году помогали тем спортсменам, которые либо прекратили соревноваться, либо сменили гражданство. Как с этим бороться в будущем, четкого механизма нет, но проблему очертили, и контроль за использование этих финансовых потоков возложили на главного тренера сборной Украины Марину Амирханову.

На Конференции был заслушан доклад о состоянии дел в фигурном катании в главных центрах развития этого вида спорта в Украине. Удручающей выглядит ситуация в Донецке, где ведутся военные действия, поэтому ни о каких занятиях фигурным катанием речи быть не может. Кто из родителей смог вывезти своих детей за пределы региона и обеспечить тренировками, те продолжают заниматься, а кто нет – ждут окончания военных действий на востоке Украины.  В Одессе лед переводят на коммерческие рейки, похожая ситуация и в Киеве. Но здесь активные родители и руководство местной Федерации фигурного катания стараются отстоять свое право заниматься фигурным катанием на безоплатной основе. Нет больших проблем с катками в Харькове, и просто шикарные созданы условия для занятий фигурным катанием в Кривом Роге. «Пять часов льда в день, нам о таком приходится только вспоминать и уже мечтать», - призналась главный тренер сборной Марина Амирханова.

Много вопросов было посвящено изменениям в Статуте Украинской Федерации фигурного катания. Все это продиктовано изменениями в законодательной базе Украины по вопросам деятельности общественных организаций. Юридическая комиссия УФФК работает в этом направлении и в ближайшее время Статут будет приведен к нормам этих новых законов.

Предложенный календарь на новый сезон делегатов всех устроил, и за него проголосовали, как за основу. Правда, скорее всего сезон в фигурном катании в Украине будет открывать не Кривой Рог. Первый национальный турнир, который состоится в конце октября, решено перенести в другой город. Куда? Пока не решено, этот вопрос находится на контроле у председателя судейской коллегии Юрия Балкова.

На Конференции делегаты также приняли решение провести 26 августа в Киеве контрольные прокаты для танцевальных юниорских пар. Победителя определят по короткому танцу. На кону - путевка на седьмой этап юниорской серии Гран-при в Загребе.
Источник
Фигурное катание 19:05 | 23 июля 2020 ISU опублікувала квоти для національних команд на сезон 2020/2021 Фигурное катание 16:20 | 22 июля 2020 Український тренер в ОАЕ: вболіваю не лише за своїх підопічних, але й за фігуристів на батьківщині Фигурное катание 14:50 | 20 июля 2020 Серію Гран прі серед юніорів сезону 2020/21 скасовано через коронавірус Фигурное катание 13:05 | 14 июля 2020 Серія Challenger в наступному сезоні проводитиметься як окремі турніри Фигурное катание 10:35 | 14 июля 2020 Китай не планує скасовувати етап Гран прі в Чунцині Фигурное катание 14:50 | 03 июля 2020 Етап юніорського Гран прі в Японії скасовано Фигурное катание 10:35 | 30 июня 2020 Вадим Честаховський: тренуємося в екстремальних умовах, але залишаємося оптимістами Фигурное катание 18:05 | 22 июня 2020 Артем Даренський: «У нас з Сонею повне взаєморозуміння на льоду» Фигурное катание 16:20 | 19 июня 2020 ISU поки що не змінюватиме вартість низки елементів Фигурное катание 15:50 | 19 июня 2020 Жеребкування суддів для скасованих чемпіонатів залишається чинним для їх проведення у 2021 році - ISU

Фигурное катание
Гала-концерт
Итоговая классификация
25 февраля 2018

Фигурное катание
Произвольная программа
Финал
23 февраля 2018

Фигурное катание
Короткая программа
Квалификация
21 февраля 2018

Фигурное катание
Произвольный танец
Финал
20 февраля 2018

Фигурное катание
Короткий танец
Квалификация
19 февраля 2018

Фигурное катание
Произвольная программа
Финал
17 февраля 2018

Фигурное катание
Короткая программа
Квалификация
16 февраля 2018

Фигурное катание
Произвольная программа
Финал
15 февраля 2018

Фигурное катание
Короткая программа
Квалификация
14 февраля 2018

Фигурное катание
Произвольный танец / Команда
Финал
12 февраля 2018