Интервью Ukrainian Open 2013

14:10 | 19 декабря 2013

 

«Зрителям предложила лучшее!»

Клара Петерс, Ирландия:

— Я не говорю о справедливом или несправедливом судействе. Фокусируюсь только на себе. Если что-то получается — радуюсь. Закончив своё выступление, каждый из участвовавших в этом соревновании должен быть способен сказать: «Лучшего зрителям я не смог бы предложить, выложился полностью!». Именно это я сегодня сделала. Способствовала организация мероприятия, которой можно только восхищаться. В этом году я была на многих международных соревнованиях, и могу сказать много хорошего о здешнем качественном льде, о дружелюбной обстановке, о вовремя предоставленной информации. В целом, я наслаждаюсь своим пребыванием в Украине.

Две недели назад я была на соревновании в Болгарии. Что могу сказать? Хорошее мероприятие, любезные люди, однако очень «холодно»! Тремя неделями ранее я была в Румынии, но там точно так же — как и в Болгарии — был крайне холодный каток. Здесь же он тёплый; и хотя это соревнование национального масштаба, оно было проведено на международном уровне. Ukrainian Open 2013 — одно из немногих соревнований такого уровня, в котором я смогла принять участие в этом сезоне. Хочу сказать, что ничто —– даже удобства, предоставляемые за спортивной ареной — не могут сравниться с тёплым катком.

К сожалению, я не так много знаю о спорте в Украине. Мне известно, что тут тренируется немало сильных конькобежцев, но этой информацией и ограничивается круг моих познаний в сфере украинского спорта.

Украина в плане фигурного катания — высококонкурентный регион, здесь практически каждый спортсмен борется до последнего. В последние 4-5 лет со многими из них я встречалась на льду, потому могу сказать, что выросла вместе с ними на общей ледовой арене. Здесь много знакомых лиц!

 

«Ukrainian Open 2013 — мой шанс поехать в Сочи!»

Максвел Флер, Люксембург:

— Мне ещё крайне непросто говорить о царящей в Киеве спортивной атмосфере, так как я прибыла сюда во вторник в два часа ночи. Кроме отеля и спортивного ринга нигде ещё не была. Однако даже сейчас я могу утверждать, что организация прекрасна. Всем известно, что Ukrainian Open 2013 — это своеобразный плацдарм для Сочи-2014. Сейчас я нахожусь в резервном списке, и только в январе буду знать, смогу ли отправиться в Россию.

Очень хотелось выступить в Киеве. Даже несмотря на болезнь, которая неделю назад свалила меня с ног. Однако я выздоровела, представила у вас свою программу и выложилась «на все 100».

Я знаю некоторых своих конкуренток, особенно россиянок. Рада увидеть на катке и их, и новых спортсменок. Я лично знакома с украинкой Натальей Поповой.

Об украинском спорте знаю очень немного. Исключение — Оксана Баюл и братья Кличко. До этого соревнования я была в Киеве и Одессе. Убедилась, что Украина — крайне интересная и привлекательная страна с очаровательными людьми и тёплой погодой. То, что я сказала об украинской погоде, можно сказать и о здешней атмосфере. Здесь всё отлично!

 

«Мой новый источник опыта»

Анастасия Яловая, Украина:

— Об этом мероприятии у меня сложилось стойкое впечатление: оно, по сути, источник опыта. Опыт ошибок или восхождения вверх — это будет понятно несколько позже. Всё в жизни делается к лучшему. Каждому спортсмену пригодится опыт выступлений на Ukrainian Open 2013. Здесь и школа выживания, и процесс подражания спортсменам, у которых развиты определённые положительные качества. У некоторых я кое-чему учусь, другие для меня стали антиподами.

На этом мероприятии спортсменам не нужно конкурировать друг с другом. Моё мнение таково: нужно выходить на ледовый каток и выполнять свою задачу. Я убеждена, что мой самый главный конкурент – это я сама, только в прошлом. В Киеве я вижу достойных конкурентов, я уважаю каждого из них.

Киев «спортивный» встретил нас посредственно: не могу сказать, что нас как-то особо приветствовали. Наверное, это особенности местного менталитета. Однако я хочу отдельно сказать, что мероприятия с таким уровнем организации в моей жизни никогда не было. Признаюсь, менеджмент Ukrainian Open 2013 значительно выше всего того, что раньше у нас проходило.

 

«9 баллов из 10»

Светлана Лебедева, Россия:

— Я искренне довольна уровнем судейства на этом соревновании. В моём портфолио есть опыт участия во многих мероприятиях, однако тут я была приятно удивлена уровнем организации. Это, разумеется, не только справедливое судейство. В аэропорту нас дружелюбно встретили, предоставили комфортный трансфер, а месторасположение гостиницы и вовсе вызывает аплодисменты — из «Президент-отеля» нам нужно было просто спуститься к Дворцу спорта.

Атмосфера Киева прекрасно подходит для занятий спортом. По десятибалльной шкале Ukrainian Open 2013 я бы оценила на девять баллов. От самого мероприятия я, разумеется, ожидаю достойного результата — хочу попасть в тройку лучших. О здешних конкурентах мне сложно судить, кто из них сильный, а кто — нет. Вначале нужно посоревноваться в короткой и произвольной программах. Именно тогда можно выделить фаворитов и остальных. О себе могу сказать следующее: я спокойно могу войти в тройку победителей, если безукоризненно представлю свою программу.    

 

«Я приехала на чемпионат мира!»

Алина Фёдорова, Латвия:

— Я не ожидала, что это мероприятие будет так слаженно проведено. У меня такое ощущение, что я приехала на чемпионат мира или Европы. Разумеется, в сравнении с соревнованиями категории «В». Меня приятно впечатлила приятная, добрая, домашняя атмосфера; здесь приятно кататься. Ко всему этому нужно добавить объективное судейство. Я должна сама себе признаться, что не сделала два прыжка, потому получила справедливое количество баллов. Получилось так, как должно было получиться. Нужно сказать, что в плане конькобежного спорта Украина сильнее Латвии. Хотя подрастающее поколение спортсменов-латвийцев обещает составить Украине серьёзную конкуренцию.

Вокруг себя я вижу сильных соперников. Сложно удержать себя от роли зрителя-наблюдателя за их выступлениями. Признаюсь, на этом мероприятии очень комфортно выступать. На прошлых выходных в Латвии был профильный для меня чемпионат. В категории «сеньоров» я выступала одна. Конкуренции не было, поэтому участие в такого рода мероприятиях не представляет особого интереса. Участие же в Ukrainian Open 2013 — это инструмент роста и спортивного развития.

Источник
Фигурное катание 19:05 | 23 июля 2020 ISU опублікувала квоти для національних команд на сезон 2020/2021 Фигурное катание 16:20 | 22 июля 2020 Український тренер в ОАЕ: вболіваю не лише за своїх підопічних, але й за фігуристів на батьківщині Фигурное катание 14:50 | 20 июля 2020 Серію Гран прі серед юніорів сезону 2020/21 скасовано через коронавірус Фигурное катание 13:05 | 14 июля 2020 Серія Challenger в наступному сезоні проводитиметься як окремі турніри Фигурное катание 10:35 | 14 июля 2020 Китай не планує скасовувати етап Гран прі в Чунцині Фигурное катание 14:50 | 03 июля 2020 Етап юніорського Гран прі в Японії скасовано Фигурное катание 10:35 | 30 июня 2020 Вадим Честаховський: тренуємося в екстремальних умовах, але залишаємося оптимістами Фигурное катание 18:05 | 22 июня 2020 Артем Даренський: «У нас з Сонею повне взаєморозуміння на льоду» Фигурное катание 16:20 | 19 июня 2020 ISU поки що не змінюватиме вартість низки елементів Фигурное катание 15:50 | 19 июня 2020 Жеребкування суддів для скасованих чемпіонатів залишається чинним для їх проведення у 2021 році - ISU

Фигурное катание
Гала-концерт
Итоговая классификация
25 февраля 2018

Фигурное катание
Произвольная программа
Финал
23 февраля 2018

Фигурное катание
Короткая программа
Квалификация
21 февраля 2018

Фигурное катание
Произвольный танец
Финал
20 февраля 2018

Фигурное катание
Короткий танец
Квалификация
19 февраля 2018

Фигурное катание
Произвольная программа
Финал
17 февраля 2018

Фигурное катание
Короткая программа
Квалификация
16 февраля 2018

Фигурное катание
Произвольная программа
Финал
15 февраля 2018

Фигурное катание
Короткая программа
Квалификация
14 февраля 2018

Фигурное катание
Произвольный танец / Команда
Финал
12 февраля 2018