Евгений Ларин: мы обсуждаем с руководством "Донбасса" возможность проведения в Дружковке этапа Кубка УФФК!

22:25 | 21 мая 2016
Президент Украинской Федерации фигурного катания поделился с пресс-службой ХК "Донбасс" впечатлениями от визита в Дружковку. Президент Украинской Федерации фигурного катания поделился с пресс-службой ХК "Донбасс" впечатлениями от визита в Дружковку.

- Рады приветствовать Вас в Дружковке! Пожалуйста, поделитесь теми впечатлениями, которые уже успели получить сегодня.
- Впечатления действительно позитивные, рад сегодня присутствовать на этом празднике. Я впервые в Дружковке, впервые на этой ледовой арене. Приятно, что хоккейный клуб "Донбасс" развивает не только хоккей, но и фигурное катание. Хочу это отметить и сказать большое спасибо хоккейному клубу и его президенту. Здесь в целом прекрасная праздничная обстановка: много людей, много детей, что не может не радовать.

- Знали ли Вы, что в ДЮСШ ХК "Донбасс" настолько популярно фигурное катание?
- Да, конечно, знал. Мы давно поддерживаем такие дружеские теплые отношения с ХК "Донбасс". Еще с тех времен, когда клуб базировался в Донецке, когда там развивалось фигурное катание на всех катках. Тогда мы обсуждали возможность проведения мировых первенств в Донецке. Мне приятно слышать и видеть, что в Дружковке и в ее окрестностях настолько велика популярность фигурного катания. Насколько мне известно, тут фигурным катанием занимается почти 500 деток, за два года клубом проделана огромная работа. Перспектива, безусловно, есть, ведь это только начало. Я знаю, что для юных фигуристов в таком формате проходит лишь второй сезон, многих только набрали в этом году. Нельзя говорить как-то субъективно или объективно. Я уверен, что у многих все впереди, обязательно будут определенные результаты в скором будущем.

- Какой процент из всех этих воспитанников, по Вашему мнению, сможет проявить себя в профессиональном спорте – 10-15%?
- Знаете, в чем я уверен? Я уверен, в том, что политика продвижения спорта вашего клуба в Украине позволит однозначно сохранить не только 10% детей, которые сегодня пришли, я уверен, что удастся сохранить и 80%! Другой вопрос – как дальше их правильно направить: кто останется в одиночном катании, кто в уйдет парное, кто – в танцы на льду. Сейчас также популярно развивается направление синхронного катания. То есть, на самом деле, вариантов и возможностей остаться в этом спорте, развивать себя дальше и дальше достаточно много. Тут нет ограничений для достижений.

- Фигурное катание в Украине сейчас представлено достаточно молодо, какие тенденции дальнейшего развития?
- Я неоднократно комментировал этот вопрос. Да, у нас молодая команда. Могу отметить хорошую танцевальную пару Назарова и Никитин, которые в прошлом году принесли нам бронзовую медаль на чемпионате мира среди юниоров. Иван Шмуратко в командном зачете принес серебряную медаль юношеских олимпийских игр. То есть, мы развиваемся. Что касается представителей вашей школы и вашего клуба, то, конечно, у них есть перспектива. Тому доказательство – выигранная медаль в чемпионате. Я уверен, что в следующем году это будет тоже шаг вперед. Плюс ко всему этому, мы обсуждаем с руководством вашего клуба возможность проведения одного из этапов детского кубка среди юных фигуристов именно в Дружковке. Я думаю, что все карты в наших руках, осталось только все это правильно сделать. Мы увидим молодых и перспективных чемпионов, в том числе и вашего клуба.

- Заинтересована ли Федерация в проведении одного из этапов Кубка в Дружковке?
- Безусловно, мы заинтересованы! Мы заинтересованы развивать географию фигурного катания. Раньше мы проводили один из этапов в Донецке, но сейчас такой возможности нет. Слава Богу, есть Дружковка, есть каток, есть совпадение желания заниматься спортом у жителей Донецкой области и у самого хоккейного клуба, который развивает фигурное катание. Поэтому сейчас у нас есть все возможности, чтобы проводить здесь всеукраинские соревнования
Источник
Фигурное катание 19:05 | 23 июля 2020 ISU опублікувала квоти для національних команд на сезон 2020/2021 Фигурное катание 16:20 | 22 июля 2020 Український тренер в ОАЕ: вболіваю не лише за своїх підопічних, але й за фігуристів на батьківщині Фигурное катание 14:50 | 20 июля 2020 Серію Гран прі серед юніорів сезону 2020/21 скасовано через коронавірус Фигурное катание 13:05 | 14 июля 2020 Серія Challenger в наступному сезоні проводитиметься як окремі турніри Фигурное катание 10:35 | 14 июля 2020 Китай не планує скасовувати етап Гран прі в Чунцині Фигурное катание 14:50 | 03 июля 2020 Етап юніорського Гран прі в Японії скасовано Фигурное катание 10:35 | 30 июня 2020 Вадим Честаховський: тренуємося в екстремальних умовах, але залишаємося оптимістами Фигурное катание 18:05 | 22 июня 2020 Артем Даренський: «У нас з Сонею повне взаєморозуміння на льоду» Фигурное катание 16:20 | 19 июня 2020 ISU поки що не змінюватиме вартість низки елементів Фигурное катание 15:50 | 19 июня 2020 Жеребкування суддів для скасованих чемпіонатів залишається чинним для їх проведення у 2021 році - ISU

Фигурное катание
Гала-концерт
Итоговая классификация
25 февраля 2018

Фигурное катание
Произвольная программа
Финал
23 февраля 2018

Фигурное катание
Короткая программа
Квалификация
21 февраля 2018

Фигурное катание
Произвольный танец
Финал
20 февраля 2018

Фигурное катание
Короткий танец
Квалификация
19 февраля 2018

Фигурное катание
Произвольная программа
Финал
17 февраля 2018

Фигурное катание
Короткая программа
Квалификация
16 февраля 2018

Фигурное катание
Произвольная программа
Финал
15 февраля 2018

Фигурное катание
Короткая программа
Квалификация
14 февраля 2018

Фигурное катание
Произвольный танец / Команда
Финал
12 февраля 2018