Назарова-Никитин: для нас самым важным турниром сезона является юниорский ЧМ

22:50 | 19 декабря 2014

Лидеры чемпионата Украины харьковский танцевальный дуэт Александра Назарова - Максим Никитин рассказали о коротком танце и планах на сезон.

Александра Назарова: Все, что мы задумывали и все что требовали от нас тренера, мы выполнили. Я считаю, что мы показали очень хороший прокат, и оценки получились очень высокие. Если, честно, мы не ожидали увидеть такие оценки. Надеюсь, что и дальше мы будем двигаться только вперед.

- Действительно, быть не довольным оценкой за короткий танец – 62.68 бала просто нельзя…

Александра Назарова: Оценки на самом деле это не главное, важно было уверенно прокатать программу и получить положительный отзыв от тренеров. Они смотрели прямую трансляцию на нашем сайте, так что они тоже довольны.

- В свое время Максим говорил, что вы не чувствуете себя пока взрослой парой. Можете ли после таких выступлений и таких оценок сказать, что вы уже не юниоры?

Александра Назарова: Пока рано еще об этом говорить. Мы еще съездим на крупные международные соревнования среди мастеров, вот тогда уже можно будет сказать ближе мы к юниорам, или уже имеем свой вес и среди взрослых.

-Вы уже так уверенны в своем участии на чемпионатах Европы и мира после короткого танца?

Максим Никитин: На самом деле не нужно торопиться. Впереди есть еще произвольная программа, так что загадывать не будем. Не важно, какая разница в балах, не важно, кто в соперниках, необходимо закончить соревнования и потом уже думать о следующих турнирах.

- В этом сезоне короткая программа среди юниоров вам не удавалась, и как раз короткий танец в мастерах у вас получается очень хорошо откатать…

Александра Назарова: Надеюсь, когда мы вернемся к своей юниорской самбе, мы ее также доработаем и выступим также уверенно, как с нашим мастерским пасадоблем.
Максим Никитин: Может быть, мы усложним нашу короткую юниорскую программу, может, что-то поменяем, я надеюсь, что я, наконец, сделаю эти твизлы, с которыми у меня возникли проблемы на этапах юниорской серии Гран-при. Так что моя основная цель на юниорский чемпионат мира исправиться.

- Саша, вы после этих ошибок в твизлах Максима не обижались на партнера?

Александра Назарова: Ни в коем случае. Каждый может допустить ошибку. Через два старта я уже срывала эти твизлы и Максим меня поддерживал. Мы на льду одно целое, здесь нет времени обижаться друг на дружку. Научимся мы все делать безупречно, главное, чтоб было понимание и желание.

- Наверное, еще необходима уверенность, чтоб выполнять все эти элементы четко?

Максим Никитин: Конечно. Сейчас пока только середина сезона. У нас впереди еще много тренировок и стартов. Мы знаем над чем нам работать, мы понимаем, на что нам необходимо акцентировать внимание во время выступлений. Все это опыт. Опять же, в мастерах мы себя только пробуем. Для нас с самого начала и сейчас основной целью остается юниорский чемпионат мира.

- Что получается, вот эти вот оценки и эти программы – это еще не пик вашей формы?


Александра Назарова: По идее тренера нас подводят к чемпионатам Европы и мира взрослым и к юниорскому первенству мира. Там все эти турниры идут практически в одно время, поэтому месяца два у нас в запасе еще есть.

 

 

 

Источник
Фигурное катание 19:05 | 23 июля 2020 ISU опублікувала квоти для національних команд на сезон 2020/2021 Фигурное катание 16:20 | 22 июля 2020 Український тренер в ОАЕ: вболіваю не лише за своїх підопічних, але й за фігуристів на батьківщині Фигурное катание 14:50 | 20 июля 2020 Серію Гран прі серед юніорів сезону 2020/21 скасовано через коронавірус Фигурное катание 13:05 | 14 июля 2020 Серія Challenger в наступному сезоні проводитиметься як окремі турніри Фигурное катание 10:35 | 14 июля 2020 Китай не планує скасовувати етап Гран прі в Чунцині Фигурное катание 14:50 | 03 июля 2020 Етап юніорського Гран прі в Японії скасовано Фигурное катание 10:35 | 30 июня 2020 Вадим Честаховський: тренуємося в екстремальних умовах, але залишаємося оптимістами Фигурное катание 18:05 | 22 июня 2020 Артем Даренський: «У нас з Сонею повне взаєморозуміння на льоду» Фигурное катание 16:20 | 19 июня 2020 ISU поки що не змінюватиме вартість низки елементів Фигурное катание 15:50 | 19 июня 2020 Жеребкування суддів для скасованих чемпіонатів залишається чинним для їх проведення у 2021 році - ISU

Фигурное катание
Гала-концерт
Итоговая классификация
25 февраля 2018

Фигурное катание
Произвольная программа
Финал
23 февраля 2018

Фигурное катание
Короткая программа
Квалификация
21 февраля 2018

Фигурное катание
Произвольный танец
Финал
20 февраля 2018

Фигурное катание
Короткий танец
Квалификация
19 февраля 2018

Фигурное катание
Произвольная программа
Финал
17 февраля 2018

Фигурное катание
Короткая программа
Квалификация
16 февраля 2018

Фигурное катание
Произвольная программа
Финал
15 февраля 2018

Фигурное катание
Короткая программа
Квалификация
14 февраля 2018

Фигурное катание
Произвольный танец / Команда
Финал
12 февраля 2018