Фехтование

Фехтование - один из самых увлекательных видов спорта. Сабля, шпага и рапира не дадут скучать зрителю. А блестящие победы Ольги Харлан и сабельной сборной Украины принесут много позитивных эмоций.

ЕКЦ 2015 Будапешт: украинские кадеты выступили в Венгрии

18:25 | 14 сентября 2015 12-13 сентября столица Венгрии Будапешт приняла сразу три этапа европейского кадетского цикла  – среди девочек и мальчиков рапиристов, а так же среди мальчиков шпажистов.

У Черкасах відбувся черговий етап «Дитячої Ліги»

11:55 | 25 августа 2015 Днями на базі СК "Селена" пройшли змагання з фехтування на шаблях серед юнаків та дівчат 2002-2007 р.н.

Це четвертий етап циклу "Дитяча Ліга" в цьому сезоні. Черкащина приймає юних мушкетерів четвертий рік поспіль. Цього року на змагання приїхали спортсмени із усіх куточків України, щоб посперечатися на шаблях за звання найсильнішого.

Найсильнішим не заважала спекота, яка застала спортсменів у дні змагань. 13 серпня пройшли особисті змагання серед юнаків та дівчат у трьох вікових категоріях, тобто шість змагань. У наймолодшій віковій категорії юнаків 2006-2007 р.н. пере чемпіоном став представник Миколаєва - Олійников Євген, який отримав перемогу у свого земляка Боденчука Єдуарда. Третє місце здобули черкащанин Нерода Олег та одесит Корнілов Артем. У дівчат перемогла миколаєвка Рубай Марина, яка виграла у своєї землячки Смірнової Марії. Третє місце посіла теж представниця Миколаєва Ткачук Дар`я. Серед юнаків 2004-2005 р.н.  перемогу отримав одесит Гайсін Іван, який виграв у представника Миколаєва Рощина Максима, а третє місце поділили одесит Терзі Тимур та киянин Яйленко Нікіта.

У дівчат цієї вікової категорії перемогу отримала киянка Головкіна Софія, яка перемогла у фіналі миколаєвку Ківало Ольгу, а третє місце поділили ще дві представниці Миколаєва Баглай Діана та Полонка Софія. У старших юнаків 2002-2003 р.н. перемогу отримав представник Миколаєва Баранцов Ілля, який у фіналі переміг одесита Шепелю Степана, а третє місце посіли одесит Семенов Максим та киянин Чазов Ернест. Найсильнішою у дівчат стала представниця Миколаєва Бондар Олександра, яка у фіналі отримала перемогу у киянки Мельничук Єлізавети, а третє місце поділили киянка Домбровська Лідія та миколаєвка Корсак Олександра.

14 серпня пройшли командні змагання, на яких у юнаків перемогу святкували кияни, які у фіналі перемогли предстаників Миколаєва, третє місце посіли одесити. У дівчат перемогли представниці Миколаєва, які виграли у киянок, а третє місце посів ФК "Вершина" м. Київ.

«Черкаський Спорт»

Дивитися орігінал статті

Богдан НИКИШИН: Посмотрел на фото и не поверил, что это я. Фехтование

09:57 | 12 августа 2015   «СЭ» предлагает читателям вместе с 35-летним Богданом Никишиным из Днепропетровска вернуться на три недели назад и снова пережить счастливые мгновения исторической победы украинских шпажистов на чемпионате мира в Москве.

Китайские шпажистки стали чемпионками мира, Украина - третья

10:12 | 24 июля 2015   Китайские шпажистки завоевали золото командного первенства на чемпионате мира в Москве.

Украинские шпажисты завоевали золото на чемпионате мира

10:12 | 24 июля 2015   Украинские шпажисты стали обладателями золотых медалей командного первенства на чемпионате мира в Москве.

Фехтование: Хитрость, достойная победы. Чемпионат мира

10:12 | 24 июля 2015

Полный комплект наград собрала на предолимпийском чемпионате мира в Москве сборная Украины. К серебру сабельного квартета во главе с Ольгой Харлан, в субботу сенсационно добавила бронзу вместе со своими подругами по шпажной команде олимпийская чемпионка Лондона Яна Шемякина.

ЧМ 2015 Москва: двойной триумф итальянской рапиры

11:55 | 20 июля 2015 Двойным триумфом итальянцев завершился чемпионат мира по фехтованию в Москве.

Командную программу турнира закрывали соревнования рапиристов и рапиристок. В обоих видах оружия в финал вышли сборные России и Италии, и оба «золотых матча» выиграли итальянцы. И даже счет встреч был фактически одинаковым – в мужском финале 45:38, а в женском – 45:36.

Бронзовую награду чемпионата мира в мужских соревнованиях завоевала сборная Китая, обыгравшая в поединке за третье место Францию (45:32), а у женщин на третью ступеньку пьедестала почета поднялись француженки, одним уколом выборовшие бронзу у венгерок (37:36).

ЧМ 2015 Москва: Шпажисты – чемпионы мира!

15:25 | 19 июля 2015 В прямом смысле слова историческую медаль завоевали украинские шпажисты на Чемпионате Мира по фехтованию в Москве. Впервые за время независимости Украины мужская сборная команда по фехтованию на шпагах поднялась на наивысшую ступеньку пьедестала почта мирового чемпионата.

В 1/16 финала Богдан Никишин, Анатолий Герей, Дмитрий Карюченко и Максим Хворост одержали победу над сборной Кубы (45:33), а за попадание в восьмерку с аналогичным счетом выбили из борьбы Испанию.

Страницы:
1 123 124 125 126 127 128 129 167
Текущие события

Будущие события

Прошедшие события