Олимпиада - 2018. День 3. Масленица

02:55 | 13 февраля 2018

При чём тут масленица? Да очень уж много блинов вышли комом у нашей команды.

Третий день Игр, похоже, назвал главного фаворита медального зачёта Олимпиады - Германию. Немцы, несмотря на фиаско Феликса Лоха накануне, сохраняют отличные шансы добавит себе в копилку 3 оставшихся золота в санном спорте. А их форма в биатлоне просто выше всяких похвал.

В биатлоне ждём и верим

Форма украинских биатлонистов далековато отстоит от немецкой. Если немцы просто разносят всех и вся, с поправкой на Мартена Фуркада, конечно, то сборная Украины пока продолжает акклиматизироваться. Украинки и украинцы не впечатляют ни ходом, ни стрельбой. Что отлично подвтерждают гонки преследования. У женщин Вита Семеренко стала 18-й, а Анастасия Меркушина - 46-й. Валю решили поберечь для будущих баталий. У мужчин бежали все, но итоги скорее огорчают - Дмитрий Пидручный стал 34-м, Артём Прима - 38-м, Сергей Семёнов - 49-м.

Отдельное фе кочется высказать в сторону журналистов, которые сразу после гонки лезут который раз к спортсменам с одинм и тем же вопросом: что сегодня не получилось. А потом разводят сопли и обиды, когда спортсмен отказывается от таких дурацких интервью. Да ещё мусолят эту тему в итоговой студии. Ребята, научитесь для начала формулировать вопросы, а потом уже беритесь за микрофон.

Вот к кому вопросы точно накопились, так это к тренерскому штабу. В прочем, в раскладах говорили о том, что спринт и пасьют мы можем сознательно принести в жертву. Но при этом пахнет и ещё одной неприятностью -  не смотря на заверения президента федерации Юлии Джимы нет в стартлистах на масс-старт, ради подготовки к которому она в том числе пропускала первые две гонки. Если окажется, что кто-то недопонял правила, то пусть это по итогу будут болельщики, а не функционеры. Хочется в это верить.

В любом случае, все претензии и вопросы оставим на самый конец февраля. А пока будем надеяться, что после медалей о них никто и не вспомнит. Может, это у нас план такой?!

Саночницы по накатанной

В санях на старт пошли девушки. И пошли они по стопам ребят. В частности, Лена Стецькив пошла по стопам Андрея Мандзия, смазав первую попытку. В санях она удеражалсь, однако удары о борта ледяного жолоба отбросили её на 30-е место. Во второй попытке она поднялась на одну строчку, как и в сумме, однако отставание не позволяет побороться за заветную финальную 20-ку, которая получит право на 4-ю попытку.

А вот Лена Шхумова, которая вообще могла не поехат на Игры, если бы МОК своим решением не освободил сразу пару квот в женсих ссанях, сходу взяла быка за рога и заехала на финиш дважды с 19-м временем. Нет ничего удивительного, что и по сумме она занимает именно эту позицию. Но завтра для её сохранения нашей саночнице предстоит проявить максимум мастерства.


Биатлон 15:48 | 13 июля 2018 НОК поглиблює співпрацю з PEAK задля забезпечення олімпійців якісною екіпіровкою Биатлон 22:11 | 18 мая 2018 Сергій Бубка взяв участь у звітно-виборчій конференції Федерації біатлону України Биатлон 00:11 | 27 апреля 2018 ФСТ «Динамо» визначило п’ятірку найкращих спортсменів з зимових видів спорту за підсумками сезону 2017-2018 рр. Биатлон 11:11 | 23 апреля 2018 «Успішні люди» зустрілися зі студентами і колективом Тернопільського національного педагогічного університету Биатлон 13:42 | 12 апреля 2018 Біатлоністка Ірина Варвинець та спортивний гімнаст Ігор Радівілов отримали нагороди НОК Биатлон 00:11 | 20 марта 2018 Відкрита першість Сумської області на призи Олени Петрової Биатлон 14:26 | 15 марта 2018 Юлія Джима виборола «бронзу» етапу Кубка світу з біатлону в Норвегії Биатлон 02:04 | 14 марта 2018 Сайт biathlon.com.ua прекратил работу Биатлон 20:12 | 10 марта 2018 На етапі Кубка світу українські біатлоністи здобувають «срібло» Биатлон 00:56 | 25 февраля 2018 Українські біатлоністи повернулися додому